susu hamil

bunda, sebaiknya minum susu hamil berapa kali sehari ya? saya minum prenagen, petunjuknya sih 2x sehari, tapi saya minum cuma 1x sehari salah ga ya? sedangkan SGM bunda dipojok kiri atas kemasan tulisannya cukup 1x sehari jadi memang sebenarnya minum susu hamil itu cukup 1x sehari atau sebaiknya 2x ya?

susu hamil
139 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda, kalau pengalaman saya waktu hamil kemaren dokter tidak mewajibkan minum susu khusus ibu hamil. Tidqk mewajibkan bukan berarti tidak boleh ya.. Yang paling penting adalah nutrisi ibu hamil tercukupi. Nutrisi itu alaminya bisa didapat dari makanan yg dikonsumsi oleh ibu (karbohidrat, protein, serat, vitamin, dll). Selama ibu makannya masih bagus (tidak muntah), nutrisi ibu tercukupi, tidak perlu mengkonsumsi susu khusus ibu hamil. Akan tetapi kalaupun minum juga tidak apa2. Mau itu susu hamil ataupun susu biasa, intinya yg dibutuhkan disini adalah nutrisinya untuk ibu. Dan yang paling PENTING lagi dan WAJIB adalah mengkonsumsi vitamin yg diberikan oleh dokter/bidan secara rutin untuk menunjang kehamilan yg sehat dan meminimalisir cacat lahir.

Baca lagi
3y ago

alhamdulillah nya saya cuman dari Susu aja yg memang vit lengkap + folamil genio karena dari makanan gak terlalu suka lauk2an apalagi buah2an jarang bgt mau

Saya minum Anmum dgn petunjuknya tertulis 2x sehari bun. Tapi prakteknya saya cuma minum sekali aja waktu pagi. Alasan saya karena terkait kebutuhan harian asam folat (400mcg), sedangan per sajian susu Anmum itu sudah mengcover 250mcg. Belum nanti ketambahan suplemen asam folat juga dari dokter + sumber asam folat alami lainnya spt buah & sayur. Saya baca2 jangan sampe melebihi 1000mcg karena ada kecenderungan autisme. Tolong diluruskan kalo salah ya bun. Jadi intinya mau 2x / sekali kembali lagi ke bunda. Bagaimana mencukupi kebutuhan nutrisi hariannya. Jd harus perhatikan betul komposisi gizi susu yg bunda konsumsi ๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi

tergantung kebutuhan bun, untuk ibu yg makannya bagus,susu jadi sunat.. 1x syukur 2x alhamdulillah tapi untuk yg pola makannya kayak saya.. jarang masak, mengolah makanannya ga optimal jdi kandugan vitamin di makanan bnyak terbuang,makanan kbnyakan beli mungkin koki nya masak pake MSG... susu dan vitamin jdi penolong bgt

Baca lagi

Setiap prodak kan punya aturan minumnya masing masing yah bun... Kalo prenagen 2x sehari trus bunda minumnya cuma 1x ngga masalah bun... Klo sgm kan udah ada anjurannya 1x sehari jadi baiknya diminum 1x aja karna adanya petunjuk penyajian dari prodak juga sudah ditentukan takaran sajinya... Sehat sehat yah bun... Aamiin

Baca lagi
5y ago

Aamiin aamiin aamiin.. Maksih bun doanya

VIP Member

sesuai produk yg ibu minum aja. kalo SGM 1x sehari ya diminum sekali, kalo prenagen 2x sehari ya diminum 2 kali, kalo anmum 2x sehari ya diminum 2 kali. semua susu udah di atur untuk kebutuhan nutrisinya masing-masing. beda produk jelas beda aturan minumnya. di ikuti sesuai saran yg tertera di kardusnya aja bu. cmiiw

Baca lagi
5y ago

oke deh, terimakasih ya bunda..

saya minum prenagen jg cuma 1x kok bun. kata dokter itu terserah kita, kalau udh vitamin dan makannya bagus dalam artian gak mual muntah bisa masuk semua gpp cuma 1x. kadang ada susu hamil yg ngandung gula jg bu, jd biasanya kalau berat janin udh agak besar atau normal biasanya disaranin minumnya cuma 1x aja.

Baca lagi

saya minum anmum d aturannya 2x/hari tp saya minumnya 1x/hari aja bun gpp. Kalo makannya masuk ga muntah parah sehari sekali jg boleh soalnya susu kan pelengkap nutrisi aja kalo mual muntahnya parah sehari 2x takutnya debaynya kekurangan nutrisi krna banyak makanan yg keluar.

sgm coklat sama strawberry sama enaknya sih bund buat aku yg doyan apapun hihihi tp emang agak susah cari nya kalo di sini, paling gampang ya prenagen atau anmum tapi skrg udah jarang minum susu hamil sih krn lebih suka makan, ngemil sama minum vitamin dr dokter

aku juga sgm bun , ak minum nya semaunya aja kadang 1x 2x 3x sehari lagi pula ak makan susah dan hobi ngopi+es batu , dari pada kopi susu es ya kan jadi aku ganti aja pake susu hamil es ๐Ÿ˜ bidan ku bilang gapapa kok mau minum sekali atau dua kali sehari

terimakasih ya bunda-bunda atas masukan dan sarannya mungkin tiap orang berbeda persepsinya, ada yang 1x ada yang 2x juga ga masalah semoga kita semua yang ada disini diberi kesehatan selalu ya bunda amiiin ๐Ÿ˜Š

Baca lagi