terpeleset

Bunda, saya barusan jatuh terpeleset dengan posisi jatuh lutut duluan. Saat ini saya merasa baik" saja. Apa perlu periksa ke bidan/dokter ya? Baru kemaren sore priksa bulanan ke dokter

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

coba bunda cek di youtube 'TANYAKAN DOKTER' kemarin dia bahas bagaimana terpeleset/jatuh saat hamil dari yang saya tangkap sih selama kandungan masih di TM 2 itu Inshaallah aman bun selagi bukan bagian perut nya yang terkena dan mengalami sakit pada perut karena janin kan di lindungi otot rahim, kantung ketuban dan air ketuban.. tapi kalau khawatir lebih baik ke dokter bun untuk mengurangi rasa was was ya..semoga sehat2 saja..

Baca lagi

Kalo dekbay masih aktif gerak, gada keluhan kaya perut kram, kluar cairan atau apapun insyaallah aman. Sy kmarin mlh jtuh sama suamu dri motor hindari anak kecil nylonong lari depan motor, untung perut ketahan tangan jd g lngsng sentuh tanah. Yang ke2 kpleset kmr mndi posisi jatuh miring, untung ga kena perut lngsng. Dekbay masih aktif alhamdulillah gada gejala apapun. Priksa bidan sehat

Baca lagi

Saya pernah kepeleset di tangga waktu hamil anak pertama posisi jatuh duduk alhamdulilah gapapa, trs hamil kedua kepeleset jatoh nahan badan alhamdulilah gapapa, selama ga pendarahan atau nyeri kram dipinggang perut gapapa bun tp ibu hamil fisiknya beda2 diperiksa aja bun buat jaga2 dan selalu hati2 semoga bundanya sama dek utun sehat2 ya.

Baca lagi

Mau baru periksa kemarin atau hari ini pun ttp aja yg namanya kepeleset apalagi jatoh gtu wajib periksa lagi bun. Walaupun kita ngerasa baik2 aja tp kan keadaan janin kita gktau. Mintanya sih selalu baik2 aja tp ttp harus periksa ya bun. Usg jgn kebidan karena usg kn lebih jelas soalnya pake alat

Aku jatoh dari motor, miring ke kanan. Yang sakit kanan sekujur tubuh dan lecet memar memar... Langsung dibawa ke UGD takut kenapa kenapa. Truss di saranin buat USG.. Dan alhamdulillah bayinya ga kenapa kenapa. Sempet worries kalau air ketubannya merembes. Soalnya basah banget..

kemarin sy juga jatuh untung bs ketahan sm lutut sebelah. klo nggk ketahan mungkin udh pantat duluan. maklum keberatan bada sm dede bayi yg masih betah ๐Ÿ˜. selama gk ada gejala mah gpp bun semangat dan semoga sehat2 aja

Baca lagi

Harus tetep di periksa bun.. temen ku hamil 8 bulan kepleset dikamar mandi dia diemin karna dia ngerasa bayi nya baik2 aja masi gerak2 berapa hari kemudian bayi nya ga gerak pas di periksa ternyata ud meninggal di dalam rahim.

InsyaAllah gapapa bun. Saya pas itu jatuh duduk. Saya nanya sama dokter saya katanya aman selagi jatuhnya duduk (tidak kena perut) dan ganada keluhan setelahnya. Aman insyaAllah

Usg klo sya mah.. memastikan aja. Dlu jg pernah pas hamil tua jatuh d kmar mndi. Asal g ada cairan atau darah yg keluar mungkin bs sdikit tenang..

Saya jg pas hamil 2 bulan gtu bund jatuh lutut dluu tapi ya alhmdulilah gppa walaupun pas sblum cek waswas soalnya perut bagian bawah agak sakit