buah anggur

Bunda mw tanya dong klo lagi hamil (TM1-TM2) emangnya baiknya menghindari buah anggur ya? Tapi klo tanya kebidan gpp yg penting ga boleh terlalu banyak soalnya aku juga susah masuk nasi jadi sama bidan boleh dari pada ga masuk makanan sama sekali.. Dan selama ini pun alhamdulillah ga ada kendala yg di rasa kurang enak abis konsumsi anggur..

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Stau saya ada 1 kandungn dlm buah anggur yg kurng baik utk bumil jika di konsumsi berlebihn. Slama dikonsumsi sewajarnya masih aman2 aja kok bun😊 Dn sdikit rekomendasi dri saya. Buah pir, kiwi, jeruk, mngga, alpukat. Itu buah2 yg bagus bnget dan aman di konsumsi bumil

5y ago

Makasih bun infonya

Aku makan anggur Alhamdulillah ga p2 bun,, asal d cuci bersih trus aku kupas.... Nah satu lgi.. Klo pas anggur udh trlnjur msuk kulkas sblm mkan aku rendem air anget dlu... Wkwkkwkwkwk... Karna smnjak hamil aku anti bgt sma yg namanya dingin2 apalg es πŸ˜‚

5y ago

Wkwkkwkwkwk... Karna aku mabok parahh bun... Udh kya org mabok bis rsanya mkanya mkan minum hrus yg anget... Semangat bun.. Semoga smuanya sehat selalu πŸ’•

Gapapa kok bun aman aman aja, asal jangan berlebihan 😁 Yang jangan dulu buah yg asem, takutnya bunda asam lambungnya naik, jadi mual bikin nambah susah makan, gitu bun Sehat sehat bun

5y ago

Wah mantap sih ini ngidamnya πŸ˜†

Kalo anggur hijau gpp bun katanya bagus buat detak jantung, kalo anggur merah mggak boleh... Kemarin aku pas pengen dianjurin anggur hijau sama dokternya.... Tapi jangan banyak"

5y ago

Sama" bun 😊

Emang ada apa dengan buah anggur? Selama hamil aku sering makan anggur tp ga ngerasa gimana" krna aku mikir nya kan mkan buah pasti sehat

5y ago

Katanya bikin perut panas bun trus resiko keguguran tinggi.. Cuma aku tanya k bidan gpp asal jgn kebnyakan.. jadi sedikit bimbang.. πŸ˜‚

Aku juga pas awal kehamilan makanin buah anggur merah aja bun tp alhamdulilah baby nya sehatt gaada keluhan juga bun hihi

5y ago

Aminnn

boleh makan anggur bun, asal ga berlebihan.. krn pernah baca artikel anggur tuh klo berlebihan bisa panas diperut bumil

5y ago

iya bun sama sama

Saya TM1 sma TM2 makn buah anggur bun,,cuma y ngga bnyak",jrang" hehe Gpp koq bun asa jngn berlebihan aja..😁

5y ago

Sama" bun,,

Tergantung kondisi bun klo perutnya tahan ga pp makan anggur tapi takutnya ga tahan makanya kadang ga dibolehin

5y ago

Oo gtuu.. Makasih bun infonya

Anggur mengandung gas bun...takutnya bundanya kembung...jadi batesi ajalah...atau makan buah yang lainnya

5y ago

Sama2 bunda