SULIT MENGHINDARI MAKANAN PEDAS

Bunda"...mohon sarannya dong... Aku hamil 20w6d...tapi tiap makan slalu aja doyan nya yang pedes...kalo makan yg pedes itu berasa enak banget trus bisa habis nasi sepiring..kalo g pedes aku suka mual ,makanan g masuk dimulut , cuma porsi dikit itupun maksa??? harus gimana ya bund? Kasian dedeknya katanya kalo maem pedes" trus??? tp lebih kasian lagi kalo akunya males makan...harus gimana?

SULIT MENGHINDARI MAKANAN PEDAS
165 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku dari perawannya memang doyan pedes dan menyuka makanan pedes... Jadi selama hamil meskipun makan pedes nya dibatesin tapi aku tetep aja makan makanan pedes.. Pernah wktu usia 16w perut rasanya perih sakit kepedesan makan sambel jadi asam lambung nya naik.. 3 hari rasanya sakit bgt trus aku usg tkut sama dede knp knp.. Alhamdulillah sih dede sehat normal aktif.. Dibilangin sama dokternya harus hti hti makan pedes.. Kalo bisa dihindari dulu Dan ternyata ku hanya mampu menghindari makanan pedes seminggu aja.. šŸ˜¢šŸ˜¢šŸ˜¢..abis itu balik lagi makan pedes.. Apapun itu pokonya harus ada rasa pedesnya.. Sampe kalo makan bareng suami mesti yg atur seberapa pedesnya.. Sampai disini alhamdulillah sehat selalu perut juga ga kambuh..

Baca lagi

Nggapapa bun.. aku juga kalo makan kayak yg harus ada pedasnya sampe sekarang UK 35 weeks.. Ya walaupun ngga harus pedes banget, yang penting ada cabenya aja.. kalo ngga pedes males makan.. Alhamdulillah aman2 aja, ngga bikin diare dan ngga heartburn juga.. Alhamdulillah... Aku malah diare nya kalo maem buah pir sama minum susu bumil yg anmum, jadi aku tinggalin.. in syaa Alloh debaynya ngga papa kok.. makanan pedas ngaruhnya ke bundanya bun.. selama ngga bikin diare nggapapa dimaem aja.. tapi jangan yang berlebihan banget juga si bun... Jangan yg sampe bikin perut panas..

Baca lagi

Gapapa bun, kasih aja, aku juga begitu usia kandungan 8minggu sampe 20minggu pengennya yg pedes mulu, kalo dikasih yg ga pedes gamau makan kdg suka eneg, tp setelah 21-24 minggu pengennya yg manis mulu, org dedenya yg pengen, kdg suka makan yg pedes sekarang eh malah ga kuat perutnya pdhal ga pedes banget, jd maunya yg manis aja gitu skrg, pdhal yg lagi 8minggu itu makan sepedes apa juga ga berasa. Tp sekarang naudzubillah pedes dikit udh ga kuat. Jd ngidam apa aja mah turutin aja bun, dedenya yg pengen kan, tp harus dikontrol bun pedesnya. Dr pd ga makan

Baca lagi
4y ago

Iya sama banget, tp udh usg belom bun, udh ketauan belom kelaminnya?

Aku jg sm bun pling seneng makan pedes klo ga pedes ga nafsu makan aku turutinnn yg penting makan bs lahap udh gt aja,, skrg UK 37w bun trs keluar ambeien rsanya sakit luar biasa trs seminggu kemarin lg pipis ngeluarin darah dri anus lumayan banyak bgt bun panik lgsg ke IGD.. Mgkin ini bs jd pembelajaran jg buat bunda yah kt dokter klo ga nafsu makan brarti ngeliat sgala makanan itu ga selera tp klo makan pedes jd malah lahap makan brarti itu ngikutin kemauan mulut doank pikirin jg bayinya jgn nurutin makan asal enak aja..

Baca lagi
4y ago

Aku jg 32w kena ambeyen grgr makan pedes mulu ini Bund, seminggu nangis trus grgr skit bnget soalny smpai kluar darah dan buat gerak pun sakit smpai gak kluar kmar kcuali ke kmar mndi, tp alhmdulillah ini udah gak sakit lg .

aku pernah tanya sama dokter aku bund, trus diketawain dokter nya, si dokter bilang mah gak pp aja. Asal sewajarnya pedes jng sampai bikin asam lambung. Krn aku dari jaman msh bocah emang dikenal hantu lombok šŸ˜„ jadi kalo gak ada lombok sebiji pun bisa gak selera makan šŸ˜‚ tp puji Tuhan gak ada keluhan apa2 sih sejauh ini udah 13w2d, di usg juga dede ny sehat dan air ketuban bagus. Posisi juga bagus gak nutup jalan lahir šŸ˜„ pas baca doa diniatin aja yg kita makan memang bertujuan baik buat dede nya.

Baca lagi

Gini bun, makanan pedas itu tidak berefect ke janin. Yg perlu bunda ketahui biasanya larangan bumil makan pedes itu lebih untuk kesehatan lambung. Bagi yg gak kuat dikhawatirkan muncul reaksi asam lambung naik mual muntah. Kalo lambung bunda kuat gpp makan pedes. Insyallah dd nya gk kenapa2. Prinsipnya org hamil itu bukan orang sakit yg dilarang makan ini itu. Asal masih dalam batas wajar konsumsinya.

Baca lagi

Saya juga gtu bund.. ga bisa kalo ga makan pakai sambal atau pedas . Sbnrnya kasian sama debay takutnya kpdesan. Tapi saya biasain biar dia ga kagetan kaya kakaknya.. gara gara pas hamil ga suka pedas skrg penakut sama pedas gliran makan pedas dkit kasian BAB nya perih. šŸ˜‚šŸ˜‚šŸ˜‚. Jadi anak kedua di biasain aja makan pedas .. percaya ga percaya sih ngaruh apa gak. Tapi kjadiannya yg sayaalami bgtu. šŸ˜šŸ˜šŸ˜

Baca lagi
4y ago

Wkwkkw gampang parnoan bun kalo aku

VIP Member

Saya selama hamil sampe beberapa jam sebelum lahiran selalu makan makanan pedes bun... Gpp. Ga ngaruh apa2 itu ke bayi. Ngaruh ke ibunya, kalo terlalu pedes jd diare, mules ga enak šŸ™ˆ Puas2in deh makan pedes selama masih bisa, pas udh nyusuin untung2an anaknya kebal sm zat caipsin(?) di cabe atau engga, kalau ga kebal kyk anak saya makan saus doang aja mencri doišŸ˜­ jd puasa sambel2an deh...

Baca lagi

Sudah bun makan aja selama gak ada keluhan. Saya tiap hari makan pedes, yaa gimanaa org jawa tulen. Maunya pedes2 terus. Kata ibu saya kl nnti pas lair anaknya gak bisa melek grgr banyak belek nya, di basuh sm sm ASI. Ampuh :) . Soalnya dulu pas ibuk ngelairin adek saya, adek saya belek an gak bisa melek di kasih ASI. Ampuh, meleeek. Skg adek sayaa sehaaaatt (banget) . Rhehee

Baca lagi

Pedesnya yg penting wajar bun jangan sampe yg menyiksa gitu. Soalnya bumil gk dibolehin makan pedes itu karna nanti takut asam lambungnya naik bunda malah jadi mual. Tapi selama gk ngefek sama asam lambung gk papa mungkin soalnya aku juga suka makan pedes tapi kalo makan gk pedes juga masih oke tapi gk banyak hehe....maaf kalo ada salah kata bundašŸ˜ŠšŸ™

Baca lagi