Kapan mulai belanja keperluan newborn

Bunda mau tanya dong yg hpl bulan juli baiknya kpn mulai nyicil buat beli perlengkapan newborn?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku juga hpl Juli bund .tapi udah mulai nyicil sih,,nanti kalok mepet takut nggak cukup duitnya,banyak lagi soalnya yang mau difikirin,belom lagi uang saku buat selama di rumah sakit nanti,,karna mau 2 hari atau 3 hari biaya makan tuh buat yang jaga nggak kerasa juga loh Bun,apalagi kita butuh cemilan juga,,nggak mungkin yang jaga nggak ngemil,,aghh pokoknya uang tuh harus kuat lah๐Ÿ˜

Baca lagi

mepet2 aja bund... biar ga segala hal d beli.... yg penting netapin dlu mau pake diapers ato popok kain... soalnya pengaruh ke jumlah bedong dan baju yg hrs d beli.... trs jg baby newborn cm perlu cream anti iritasi sm sabun bak mandi... sisanya d beli kl ud butuh aja... misalnya termos kecil ama dot d beli kl asi ga keluar....

Baca lagi
1y ago

makasi sarannya ya bun

insyaAllah rencana habis lebaran bun, biar uangnya dipake lebaran dulu trus baru habis lebran nyicil yg kurang apa aja, krn kebetulan masih ada perlengkapan punya kakak nya yg baru usia 2th jd butuh sedikit aja aku buat lengkapin aja hehe

Aku hamil anak ke 2 hpl juli, dr 19 minggu sudah nyicil. Waktu hamil anak pertama pun dr hamil 20 minggu sudah nyicil, karena baju2 kakaknya sudah diminta tetangga jd beli lg deh ๐Ÿ˜Œ

katanya sih harus nunggu 7 bulan bund, tapi nanti jadi terasa berat banget bund sedangkan perlengkapan newborn kan gak sedikit. kalau aku sih nyicil beli tapi ngga ku simpan dikamar bund.

Selagi ada uang beli bun, kalau aku. Aku ngga mau beli mepet2 krn kebutuhanku banyak ga cuma baby aja buat isi rumah dll. Kalau ada rezeki diccil apa yg bs dibeli dlu spy ga trll berat

sy nunggu 7 bulan bun insyaallah bulan besok, ini sudah nabung tinggal beli aja. soalnya gmn lagi percaya ga percaya tp orang sekitar bilang jgn beli2 kalo blm 7 bulan

Dari 22week aku dah beli, masih banyak banget yg belom ntar habis lebaran mo kloter selanjutnya soalnya aku beli semua nya online bun

TapFluencer

aku dari hamil 20w bund, Alhamdulillah tinggal beli perlengkapan mandi sama skincare nya aja.

selama ada budget dan waktu, silakan bun belanja โ˜บ๏ธ

1y ago

aku hpl juga Juli Bun tapi udah mulai nyicil sedikit sedikit dan beli nya pun gak begitu banyak takut mubazir juga Bun belanja yang di perlukan aja bun