Ruam tau iritasi popok pada bayi

Bunda mau tanya dong,,obat apa yg ampuh tuk mengatasi ruam tau iritasi pda popok ya,,? Ms.v n pantat nya pda merah tuk sat ini saya slu olesi krim mybaby

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

pake yg alami aja Bun ,jngn pake cream cream ,minyak kelapa buatan sendiri ,,olesin tiap hari kalau anak ku Bun malem doang pake pempes ,,kalau pagi engga ,,soalnya kapok aku ruam dikit aja rewel ,,udah gitu ganti terus bilas Bun pake air pake lagi deh minyak kelapa nya

3y ago

iya Bun bener banget alami lagi. ,bikin sendiri Bun di rmh ,ada cara nya di YouTube,,kalau aku si cara sendiri beli kelapa di parut tadi jangan di kerok terus peres sendiri ambil yg kentel nya ,,rebus sampe kering nanti hasil akhirnya keluar minyak

anak saya pakek ini bund ampuhh dari kemerahan bahkan kek melepuh dan perna pakek cara kasih minyak2 lama ilang nya. pakek itu sehari aja langsung ilang πŸ₯° dan cepat ngembalikan keseimbangan PH nya

Post reply image

jngn pakein pempers dl bun sementra karna nanti nambah ruam+lembab hbs mndi keringin ksih minyak klapa bun dl anakku pake pampers gitu juga .atau gk tambah uk pampers bun

toko perlengkapan anak online harga murah dan lengkap loh bun banyak promo menariknya juga klik link di sini ya πŸ‘‡πŸ‘‡πŸ‘‡ https://shopee.co.id/bunbunbabyshop?smtt=0.0.9

Baca lagi
Post reply image
VIP Member

ada kemajuan ga selama bunda olesi krimnya? kalo malah makin banyak, sebaiknya hindari pemakaian popok dlu bun, mngkin kulit si dede terlalu sensitif untuk pakai popok

anak saya juga sempat ruam akibat pakai pampers 1 hari full bun, saya olesi pakai baby oil merk cussons baby setiap kali ganti popok alhamdulillah sembuh bun

Aku pake vco/minyak kelapa bun, pake cream khusus ruam popok malah ga cocok. jadi skrg di rutinin tiap ganti pospak di olesin vco juga

aku pake yg alami aja bun, minyak kelapa alias vco..Alhamdulillah aman dan ampuh...coba aja bun..

aku pake bepanthen bun cuman harus telaten makenya tipis2 . da ga d pakein dulu pampers

beda" tiap anak cocoknya si. anaku oke pure baby rash cream Alhamdulillah cocok .