bahaya usg

Bunda mau tanya dong, Apa emang bener kalo kita sering usg membahayakan debay nya??? Aku dari hamil umur 11 minggu usg lanjut ke 18 minggu usg dan sekarang umur 24 minggu aku juga mau usg lagi. Tapi ada yang bilang katanya aku ngga boleh usg mulu. Padahal aku pengen banget usg terus lihat perkembangan debaynya. Pas dikasih tau gitu aku jadi takut dan bimbang.

47 Tanggapan
Tulis tanggapan

Spa yg bilng bund? Bahaya emng buat kantong klo lgi bokek ๐Ÿ™„ Saya juga usg tiap bulan kok, gpp Nnti tm 3 mlah bisa sminggu/2 minggu skali bund, klo gk boleh dokter gk bkal nganjurin bund, jdi gk usah worry, tuh liat sandy aulia tuh sering usg gpp, yg ptg ada duit duit duit ๐Ÿ˜

VIP Member

Siapa yg bilang bun?? Suruh banyak baca biar pinter. Ga sotoyy. Udah salah sotoy pula. Yg ada usg tu bagus buat kita melihat perkembangan bayik yg gak bisa diliat dari kasat mata. Yg gak bagus ya buat kantong bapaknya soalnya klo sering sering ngabisin duit.

Baca lagi
5y ago

Gsah didenger bun Uang uang kita mereka yg ribet Harusnya senenglah tetangga bisa usg terus kan berarti ga kekurangan Iri tanda tak mampu ๐Ÿ˜ช

Tiap bulan atau sesering yg qt mau jg gpp bun dan sama sekali ga membahaykan janin . Ya palingan membahayakan isi dompet aja sih soalnya lumayan mahal๐Ÿ˜‚๐Ÿคฃ Klw sy malah tiap bulan USG krn sll kangen ama si kecil.

Usg itu kepanjangannya ULTRASONOGRAPHY atau pemancaran lewat gelombang suara ga bakal bahaya. Beda kalo rontgent yg ada radiasi nya, usg ga ada radiasi nya bunda.. mgkn bisa google biar lbh jelasnya

VIP Member

Coba deh tanya dokter nya bun, bahaya apa tidak. Terus minta saran aja sama dokternya, baiknya berapakali usg selama masa kehamilan. Kalau aku lagi hamil 5 bln, sampai 8 bln setengah.. Alhamdulillah gpp

5y ago

Iya bund aku rencananya mau nnya sama dokter nanti pas sekalian periksa lagi.

Bahayaa uang nya cepet ilang bun , aq aja sampai bilang ke suami klu punya alat usg sendiri mungkin setiap hari ingin lihat dedek ku trus lagi ngapain , suami cuma ketawa ๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†

ajakin aja ke dokter yg bilang gag boleh usg.. biar denger lngsung dari dokternya.klo msh kekeh brarti org ny mrasa lbh pinter dr dokter.. alias ngeyel

Kata siapa? Bukannya malah bagus bun biar tau perkembangan janin nya,, insyaallah gpp bun klo ada budget nya untuk usia tiap bulan

Usg ga bahaya koq bun.. Kalo bahaya ga mungkin dokter nyuruh kontrol tiap bulan.. Usg penting bgt buat tau perkembangan janinnya..

saya dari usg dari uk 10 wk , sampe setiap sebulan sekali kontrol juga selalu USG bun . sekarang udah 36wk . inshaallah aman ..