Tanya tentang usg bun

Bunda mau tanya dong aku pertama hamil skrng usia kandunga 8w4d semalem aku usg dapet dokter itu yang cuek banget gak ada dibilangin apa2 sedangkan aku dan suami belum tau apa aja yang mau ditanyain jadi aku karena gatau mau tanya apa cuman tanya sehat kan dok? Iya sehat inu janinnya...dan aku tanya apa memang belum ada detak jantungnya yaa dok? Katanya iya nnti baru usia kandungan 12w , Udh gtu aja gak dibilangin yang lain2 aku gatau hrus tanya apa aja wktu usg... Mungkin ada bunda2 yang tau itu hasilnya bagaimana yaa#seriusnanya #bantusharing

Tanya tentang usg bun
13 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo nggak sreg ganti dokter aja bun. tp kebanyakan dokter emang gitu sih, dia mikirnya kalo kita gak byk tanya berarti gak ada keluhan. jd besok lg kita yg hrs aktif bertanya bun. dulu aku jg wktu usg dikehamilan pertama pernah bingung dn lupa pdhl dirumah inget. trs dokter ku malah bilang gini "besok lg kalau kesini pertanyaannya dicatat aja gpp drpda kelupaan" sejak saat itu aku sll ngelist pertanyaan apa saja yg jd keluhanku. dn utk djj nya 8week ada yg udah terdeteksi lwt usg abdomen, ada yg hrs lwt usg trans v. dlu aku 7w+ malah hrs pke usg trans v baru kelihatan janinnya, itupun blm ada djj nya.

Baca lagi
2y ago

iyaaa bun terimakasih yaa

Ganti dokter bun saran saya mah .. kita harus cari dokter yang cocok yang ngasih info jelas karna mereka kan dibayar juga ... tujuan kita ke dokter supaya tau perkembangan yang kita orang awam gak tau apalagi kalau kehamilan pertama .. ya wajib banget info detak jantung nya terus ukuran Bb nya sudah sesuai belum apa debay nya perlu asupan apa supaya kita tau karna kan USG cuma mereka yang paham baca nya .. ๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡ semoga ketemu dokter yang baik ya bun .. kalau boleh coba deh dokter cowok ..

Baca lagi
2y ago

iyaa bun bener makasih banyak yaa

aku juga pertama hamil dan usg di uk 8w, detak jantungnya udah ada tanpa kita tanya ke dokter, si dokternya udh ngasih denger ke aku.. mungkin ganti dokter aja bun, atau kalau masih ttep di dokter yg sama mungkin sbelum periksa udh di siapin pertanyaan apa yg mau bunda tanyain biar gak bingung pas usg

Baca lagi

kalau dr foto aja, cm ada keterangan ukuran2 aja. sehat apa tidak itu harus dilihat dari monitor, mungkin masih 8 week, organ2 nya pun blm kelihatan. nanti kontrol lg berikutnya aja, harus bnyk tanya. kalau kurang cocok sm dokternya, mending ganti dokter aja

2y ago

makasih banyak yaa bun

Kalo bby udh ada dlm kantung janin, harusnya detak jantung janin jg sdh terdengar bun, mgkn opsinya ganti dokter lain aja ya bun kalo kurang srek. Karna kita harus cari dokter yg dimana kita merasa nyaman agar kehamilan kita jg aman..

Hampir smua dokter kalau kita yg gak nanya dy gak mau kasih tau bun. aku USG pas 10 week. aku lihat bayi udah gerak di layar trus aku minta liatin detak jantungnya baru ditunjukiin. gpp bun, next... siapin dlu ptyaan sblm USG ya bun.

2y ago

makasih banyak yaa bun

cb bunda ganti dokter. krn beda dokter beda cara penanganan/penjelasan. dan bunda jg hrs aktif bertanya jika dokter lbh banyak diam/pasif. cb searching2 di google/youtube apa saja yg hrs d tanyakan saat kontrol dokter kehamilan.

kalo aku 8week alhamdulillah udh ada detak jantungnya bund ,bhkan cpt bgt wktu dnger detak jantungnya ganti dokter aja bund ,cari dokter yg bisa denger dn jwb pertanyaan kita dgn ramahโ˜บ๏ธ

2y ago

makasih yaa bun

ganti dokter aja bun kalau tdk cocok sm dokternya, saya usia 6 week 6d sudah ada detak jantungnya, bahkan tanpa ditanya dokter yg jelasin bun. cari dokter yg nyaman aja

sama bun aku usg 9w dpt dokter cuen nakutin mulu minta denger djj ny gboleh .. skrg usia udah 12w mau usg tapi masih takut jwb an ny sama,๐Ÿ˜ข