OP SC

Bunda mau tanya dong, ada gak di sini yang OP SC tapi jaitannya gak perlu dibuka lagi? Sama mau tanya bun, apa kalau SC ibunya pakai gurita juga gak yah?

51 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya anak 1 .. Waktu 2014 SC .. Jahitan tdk di buka krna di lem .. Jd setiap 1 minggu perban ganti ... Dan pas kluar dr ruang operasi pake gutira. Katanya buat ngencengin perut yg masi gendut. Tentunya ga di ikat kencang .. Asal aj yg penting buat penyanggah perut... Bunda... Mudah2an anak ke 2 ini bisa notmal HPL bln maret 2020 .. Doakan ya bunda2....πŸ™πŸ™

Baca lagi

Stau sya pas ibu sya lahiran anak bungsu.ibu sya kan d SC ...tp jahitan ny tuh nggk pake benang atau apa.dijahit ny tuh sm kyak semacam kulit gitu .jd dlem ny dijahit dulu.trs luar ny mh cuman d lem aja di rapet lg sm kulit.jd gk oerlu dibuka jahitan.karna udh nyatu.skrang alhamdulillah perut ny kyk biasa gitu.jd gk kliatn ada bekas jahitan.

Baca lagi

kayanya jarang ya bund yang buka jaitan, karna aku gk buka jaitan soalnya sekarang jaitannya di dalem dan benangnya jdi daging (dri yutub) klo mau pake gpp bund klo agak ngeri pas di bagian jaitan jangan terlalu kenceng. aku juga pake cuma lepas pakai karna baru pertama sc dan ngeri juga si takut jaitannya keteken, kegesek, atau jdi lembab

Baca lagi
4y ago

klo ga angkat beban yg melebihi berat baby, ngejaga jaitan tetap kering, ga pake sembarang salep buat jaitan insya Allah aman. cuma gitu masih suka ada cekit" gatel perih biar udh sembuh. biasanya 3 bulan udh sembuh dan 6 bulan sudah benar" pulih bund tpi tetep jangan angkat berat ya karna kondisi di dalem kita gk tau

VIP Member

Aku dijahitnya pake jahitan dalem, jd luarnya ga dijait, didalem aja, dan benangnya jd daging, jd ga dibuka lg, cuma buka perban anti air aja klo dah kering, dan digosok2 pake sabun kalo mandi.. Pas mau pulang ke rumah dr klinik aku pake gurita, tp nyampe rumah cm bertahan 1 jam soalnya sakit, ga dipake lagi deh..

Baca lagi

Sy 2x sc nggak ada yg di buka bund Tahun 2004 & agustus kemarin Pake bund biar perut kenceng dalam artian tdk goyor goyor berasa sakit enak aja gtu buat gerak dibanding tidak pake... Aman kok bund sy selesai di beresin di ruang operasi langsung di pakein kok bahkan korset melahirkan dokter bilang aman

Baca lagi
4y ago

Klo yg sy rasakan sih ya sangat membantu karena memang tdk merasakan sakit sama sekali pasca sc... Selesai Sc jam 11 sore sy sudah bisa miring bolak balik bahkan duduk sudah bisa tp masih di larang

Klo skrg udah ga pake jahitan bun, jd pake lem gt, mknya udah ga ada istilah buka jahitan, itu yg aku alami. Klo masalah pake gurita/korset tergantung masing2, temen begitu buka plester lgsg pk korset kain, kt dokternya lgsg pake aja ga masalah, soalnya aku sendiri ga pake.

4y ago

Sembuhnya lama gak bun kalau pakai lem kaya gitu??

Saya 3x sc ga pernah buka jaitan bun, jaitannya lgsg jd daging.. kalo gurita dr habis operasi lgsg dipakein sama suster, menurutku kalo pake gurita jd lebih nyaman karna perut kan msh gede , jd kenceng ga kayak mau jatuh perutnya.. cuma ya jgn kenceng2 pake guritanya.

4y ago

Berasa kayak digaris2 perut bun.. tp g kerasa sakit.. kerasa sakitny setelah bius mulai ilang

Kalo udah lepas perban dan kering luka luarnya pake gurita atau korset enak. Biar kalo jalan enak. Kalo gurita diikatnya jgn di depan ya tp di samping. Kalo di depan kena luka bekas sc malah jadi sakit. Saya pengalaman begitu, terus saya akalin iket di samping

Metode sc skrg penjahitam dalam bun.. Makanya terlihat sperti di lem... Tp itu tetap di jait hanya dibagian kulit dalam.. Jd tidak terlihat, Dan benangnya akan menyatu dengan dagaing.. Makanya tidak diperlukan pencabutan benang..

Saya 2x sc bun. Dan semuanya jahitanya jadi daging. Enggak pake dibuka buka. Enggak pake gurita atau stagen dan semacamnya bun. Boro2 pake begituan bun, habis sc buat jalan aja bungkuk. Apalagi perutnya ditekan pake gurita 😁