Persiapan newborn

Bunda mau nanya dong aku kan ini anak pertama . Enaknya stok popok kain atau clodi atau popokskalipakai . Dan stoknya brpa brpa ? #bantusharing #ingintahu #pleasehelp #firstbaby #firstmom #seriusnanya

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya ini lg hamil anak kedua bun, pengalaman anak pertama dulu nyusunya kenceng banget, nempel terus, belum kurang tidur jg.. ga bisa ngapa2in jadi sebulan pertama sangat terbantu sama pospak, clodi lama keringnya, ga sempet juga kalo cuci2 banyak2 karena ga ada yg bantuin.. karena bayi asi jg di bulan pertama babnya bisa sampek 8x lebih sehari jadi skrng anak kedua saya kira2 per hari min 6 biji pospak karena kan pospak ganti tiap 4 jam.. dan sudah sedia persediaan buat minimal 2 minggu.. kalau udah nemu ritme bab dan cuci2nya mau lanjut clodi silakan..

Baca lagi

stok popok kain 1lusin, buat percobaan aja di siang hari (semoga kuat nyucinya). Awalnya mau pilih clodi, tp kayanya klo msh newborn bgt yg pup nya sering kayanya susah kering. Jd memutuskan d siang hari pake popok kain, malam hari pake pospak. Jd masih agak irit pospaknya d pake hanya malam hari (bs 3x ganti aja). Kalau dirasa pup dan pip nya udah teratur baru mau coba clodi ๐Ÿ˜

Baca lagi
VIP Member

aku rencana new born mau pakai popok kain dikasih popok lembaran yg bisa digunting, biar agak irit, soalnya nb sering pipis dan pup. cepat kering kainnya, popoknya buang. ketahuan juga kalau pipis atau pup, jd gak takut telat ganti. kalau lagi capek, pakai yg pospak.

3y ago

iya, yang lebar banget itu, kan bisa digunting

Kalau aku pengalaman dulu pakai popok kain slma sebulan bun, popok sekali pakai tetap sedia buat imunisasi atau acara, soalnya kasian masih newborn pakai diapers tiap hari kakinya ngangkang

TapFluencer

aku di saranin beli posapak jangan banyak2 karena itu cocok cocokan, aku rencana mau pakai clodi seling pospak dan minimal punya 1 lusin clodi..

VIP Member

kalo mau yg praktis bisa pakai pospak, kalo mau yg ekonomis bisa pakai clodi atau juga bisa dikombinasikan