39 week blm ad kontraksi

Bunda knp ya udh lwt 39 week klo hitungan usg dkter tp blm ad kntraksi Cuma kencang2 aja prut Pdhl sdh olhrga sperti yg dsrh bidan Jln kaki juga udh stiap hri Tp si dede msh anteng aja Klau hitungan aplikasi dsni jauh bgt bedanya Bru mau masuk 37 week Jd kpikiran soalnya klo d induksi skit bgt bnr gk sih bund

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

Waktu anak pertamaku malah aku baru pecah ketuban dan kontraksi pas 40w lewat 3hr pdhl kalo hr itu blm ada kontraksi jg harus sc, cm aku bertekad bgt pgn normal, jd aku rutinin jalan pagi walau kaki sm tulang selangkangan udh sakit bgt diajak jalan, terus aku gymball juga dirutinin sm nyoba HB sm suami keluar di dlm, eh dikasih waktu 3hr bener aja pas hari ke3 pecah ketuban, nah waktu di usg masih bagus air ketubannya makanya ditungguin pembukaannya dan cepet juga bund Alhamdulillah pdhl suami udh ttd buat induksi tanpa izin aku karna dia panik, kalo aku dikasih pilihan sih misal pembukaan gak maju dan harus cepet2 tindakan mending langsung sc aja drpd induksi bund soalnya kalau induksi gagal harus sc juga, suakitnya double haha Aku jg takut bgt sm jarum dulu bund, tp semenjak melahirkan anak pertama kaya udh biasa aja gtu sm sakitnya, saking seringnya ditusuk2 selama dirawat haha Semangat ya bunda, bismillah diberikan kelancaran dan kesehatan buat bunda dan bayi, semoga aku juga di kehamilan kedua ini lancar bund, no drama2 hihi aamiin 🀲🏻🫢🏻πŸ’ͺ🏼

Baca lagi

Jangan pakek hitungan USG terakhir bund tapi pakek hitungan USG pertama kali/hpht Kalo dari hitungan USG pertama kali masih 37minggu berarti masih aman, belum lewat hpl dan masih bisa ditunggu 3mingguan lagi USG dokter umur nya udah 39minggu mungkin karena bbj nya kebesaran, bisa di kontrol makan nya biar gak nambah banyak lagi naik bbj

Baca lagi
8mo ago

iya bun saya usg awal akhir januari hpl. trus kan saya sering usg dari 30 januari ke 25,20,16 .dan kalo kata bidan masih sekitar 30 januari hitungan bidan

iya aku juga mau jalan 39w belum ada gelombang cintanya anak kedua aku pernah induksi karna ari2nya mulai tua alias mngeras rasa induksi sakit banget sih karna udh sakit blm tentu ada pembukaan aku dari jam 8 malam sampai 5 sore baru lahiran mana rasanya kaya mau bab tpi ga ada,terus bak terus,mana infus jalan ..smoga kita dikasih kontraksi asli aja ya πŸ₯²

Baca lagi
8mo ago

bismillah mudhn gelombang cinta kita datang beneran .. jangan smpai di induksi apalgi sc πŸ₯² takutnya sih kebesaran makin mari makin minggu

gapapa bund, tetep dibikin enjoy. dulu saya anak pertama juga gitu, lewat dari hpl satu hari. saya bondingin terus saya bilangin ayo dek keluar dsb nya. Alhamdulillah siang ngerasain mules, sore nya keluar. pas hpl nya saya buat olahraga jalan cepat riwa riwi lapangan, paz maryam, rebozo. bismillah ikhtiar tawakkal khusnudzon terus bund, insyaaAllah nanti ada jalannya kok. semangat bundaaa 😊

Baca lagi

aku hpl 27 Januari Bun.. kemaren Rabu USG kontrol mingguan eh dokter mutusin buat induksi tgl 20 Januari besok. gimana ga syok juga.. blm ada tanda2 mau lahiran Bun cuman perut kenceng2 aja.. eh lah kok besok tgl 20 diinduksi.. cuman bisa pasrah Bun kata dokternya kalo lewat hpl nanti ketuban keruh dan bahaya buat bayinya 😭😭😭

Baca lagi

sama bun aku 38 w hitungan dokter tapi 36 hitungan bidan.dan belum ada kontraksi,paling suka mules bentar ilang sama suka keram perut bawah kalo malem .trus perut rasanya kencang bgt,tapi pantat ,pinggul saya bener2 udah nyeri dan buat jongkok udah susah berasa ada jendolan gitu di bawah perut dekat ms.v

Baca lagi

Ingat bund, HPL itu hya perkiraan lahir . Dan jika di usia 39 blm juga ada tanda2 mlahirkan bukan masslah besar. Karna waktu perkiraan lahir itu di usia 38W-42W . Jadi tetap tenang jangn terlalu mikir ini dan itu. Jika bisa lahir normal tanpa induksi sebaiknya di tunggu. Tetap happy

8mo ago

yupp betul klok stres kasihan juga baby ny

VIP Member

kalo denger cerita temen yg pernah induksi katanya rasa mulas nya melebihi dari mulas alami tapi ada juga yg bilang kalo dia diinduksi tapi tetep gabisa mulas juga jadinya dia di sc

8mo ago

sebenarnya sama-sama sakit cuma sakit induksi sm alami itu kalo induksi sakitnya ga ada jeda.. terus"an dl aku diinduksi malem jam 10 nah setengah jam dr itu udah mulai beraksi ga bisa tidur makan semuanya ga bs.. jd sakitnya emg ga ada jeda.. gt ini yang kedua semoga kontraksi alami

aku dulu di kasih obat perangsang itu mba anak pertama emng labih sakit katanya,kalau ngejen yg kluar cuma darah gtu ,mending USG lagi aja cek air ketuban kalau lewatnya lama takut nya keruh , tpi smoga ya gpp ,salah hitungan juga bisa , coba aja jongkok sambil ngepel gitu

saya udah lewat 39 week juga bun belom ada kontraksi juga, tunggu aja dulu bun kan normalnya sampe 40 minggu, klw udah lewat nanti baru konsul ke dokter lagi bun, Jagan bawa stres bun, nanti bisa ngaruh juga untuk lahiran si dedek bun