Bentol Merah Di Kepala Bayi

Bunda kalo di kepala bayi bentolยฒ merah gini sebaiknya dikasih apa ya biar sembuh? Atau harus ke dokter? Ini baru td pagi munculnya.. Kasian takutnya gatel

Bentol Merah Di Kepala Bayi
20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Coba kasih minyak bawang merah bund... bikin sendiri ... caranya iris bawang merah tipis2 , letak kan di sendok sayur , tambahkan minyak goreng baru kira2 1 sendok makan / secukupnya + tambahkan garam sejimpit / sedikiiit saja ( untuk menghilangkan kuman / bakteri mungkin kulit bayi alergi ) , panas kan di atas kompor dengan api kecil tunggu sampai minyak mendidih. Lalu oleskan ke kulit bayi yg merah2 / lecet / ruam popok .. semoga membantu ya bund.. anak saya pake semua obat salep gak mempan... eeh sembuh pake ramuan tradisional ini ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ malah lebih amaaann ... karna alami

Baca lagi

yg bentol hanya di bagian kepala aja atau menjalar ke badan juga bun? kalo kepala aja ada kemungkinan keringat.. maaf bun sebelumnya dedenya minum sufor ga? pengalaman anakku pernah bentol begitu tp menjalar ke badan pas aku ke bidan ternyata alergi sufor.. emang aku abis ganti sufor buat anakku wktu itu pakai merek rekomendasi tetangga katanya bisa nambah BB cepat eh malah gak cocok sama anakku.. jd balik lagi ke sufor yg biasanya.. saran aku kalau tambah banyak mending langsung berobat aja bunda..

Baca lagi

Anakku jg pernah , tp di lengan sama kaki. Kalau dedenya keringatan di lap tisu apa kain bersih , trus mandinya yang bersih , biar kumannya ilang , kyanya biang keringat

Sepertinya biang keringat bun.. Coba kalau dd nya bobo lebih sering di tengkurepin bun.. Kalau perlu sering di lap pakai kapas celupin air bersih peras dan dilap.

Anakku kemaren2 gini bun,mandiin pke lactacyd aja tiap hari,berangsur2 ilang sendiri bun,bhkn byk drpd itu ky benjolan ada nanah y gitu,skrg dh smbuh

4mo ago

berapa harga bun sabun lactacyd

Itu biang keringat mungkin bun, coba kasih tepung tapioka aja, alami. Atau lebih jelasnya lngsung konsul saja ke dokter bayinya

โŒโŒ postingan 2 TAHUN LALU,masih butuh info dari komentar bisa tekan tanda ๐Ÿ”– di atas ya ๐Ÿ™โ›”โŒโŒ

Biasanya kalo bgtu alergi bun. Cb bawa ke dsa bun.karena pgruh sufor atau alergi mknan yg bunda makan

Ank sya jga gitu bun.. Malah ada nanahnya... Sdah d bawa ke bidan kasih salep malah tambah banyak..

Anakku sampe sekarang 4,5 tahun masih ada bun merah2 gitu. Padahal tadinya pas lahir ga ada