Periksa di rumah sakit pakai BPJS, hamil 10w

Bunda.. jadi ceritanya aku kan periksa di puskesmas,karena aku ada flek jadi dioper ke rumah sakit. Jadi sudah 3x aku kontrol di rumah sakit,bulan depan ada jadwal lagi.. yg bikin pertanyaan, 1. Apa nanti aku lahiran di rumah sakit juga? 2. Apa aku perlu ke puskesmas lagi,?soalnya klo periksa di rumah sakit cuma tensi,timbang sama USG aja.. Aku baca2 katanya klo hamil tm1 harus periksa lab. Tapi dokter rmh sakit ga bilang apa2. Sedangkan jadwal kontrol lagi nantinya aku udh hamil 14w masuk tm 2. Bunda2 yg udh pengalaman,share info dong.. soalnya aku hamil pertama blm paham.. terima kasih #SeriusTanya #Sharing_dong_Bund #bantujawab #ingintahu #firstmom

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

1. lahiran dmn itu terserah bunda, maunya dmn. selama ga ada penyulit yg mengharuskan lahiran di RS, boleh lahiran diluar misal mau di puskesmas atau klinik 2. sbnrnya bisa ceklab kok bun di RS tp kl biaya pribadi ya mahal. justru yg "cuma" itu kl periksa di puskesmas dong krn cm timbang, tensi dan cek2 bidan doang, ga di usg๐Ÿ˜… ttp kontrol di RS aja mumpung masih bisa dipake rujukannya. trs bunda ceklab di puskes biar gratis pake bpjs. nnti hasil labnya dibawa pas kontrol lg ke dokter di RS

Baca lagi
5mo ago

betull bunda, biar sekalian bisa minta bacain & konsul hasil labnya sm dokter nantii

1. klo lahira mau dmnNya nnt tergantung ibu dan permasalahan kehamilan bun. klo bunda sehat2 aja dan memungkinkan lahiran di bidan/puskesmas insyaallah bisa. tpi klo misalkan ada masalah psti dioper ke RS. 2. biasanya cek lab itu kita yg tnya ka. soalnya ga smua dr lgsg rekomendasikan cek lab. biasanya yg lgsg rekomendasikan itu bidan/puskesmas ka. 3. Dan, biasanya klo kontrol di RS pke BPJS maks 3 kali pertemuan. lebih dri itu biasanya bayar mandiri ka.

Baca lagi
5mo ago

terima kasih infonya..