Asi ke asipp

Bunda info dong buat ngelatih baby dari asi beralih ke asip

5 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

umur berapa bulan bun... kenapa sampai kepikian mau dialihkan ke sufor karena kerja? apa asi bunda memang seret? saya juga ga nyampe sebulan lagi masuk kerja.. malah kalau udah normal kerjanya dalam 1 bulan saya bisa 2x dinas luar kota.. awalny ya kepikiran.. tapi toh temanยฒ yg sekantor banyak yg berhasil tetap full asi.. dbf + asip tentunya.. sekarang saya juga udah nabung stok asip. Anak saya juga susah d kasih asip. tapi InsyaAllah dia ga bingung puting walau dikasih asip pake dot.. seminggu pertama dulu dia pernah sufor+asip pakai dot karena dirawat 2 malam d rs (bilirubin tinggi) dan asi saya masih seret .. setelah itu dia ga bi gung puting.. masih doyan dbf.. malah kalau ada saya d dekatnya dia ogah pake dot... sekarang dia lagi dilatih biar mau minum asip lagi.. kalo dia rewel lapar, saya ga muncul.. dia dikasih asip pake dot sambil dikasih tau kalau ibunya kerja.. mau bun , banyak habisnya.. tiap malam sebelum tidur juga saya afirmasi, kalau saya bentar lagi masuk kerja. jadi dia harus minum asip, asip itu dari saya juga.. belum tau sih nanti gimana. tapi ga ada salahnya usaha dulu.. InsyaAllah bisa tetap mengASIhi walau kerja. ๐Ÿ˜Š semangat bun..

Baca lagi
2y ago

ini baby nya umur 5 bln, apa sudah telat ya bu ngelatih asip pake dot?

hi bun,, sy ibu bekerja yg harus ninggal anak saat 3 bulan. transisi dr dbf k asip pake botol sy bs bilang gak mudah, anak nangis gamau dot tp kalau engga dot mana sabar orang lain yg asuh?! jd mau gamau sy latih pake dot seminggu sblm sy masuk. anak bingung puting jg sy alami, tp proses yg sama kenalin PD sprti saat kenalin dot. pumping 2 jam sekali saat d kantor, ribet mmg. tp kalau asi nya deres kenapa harus berhenti, kan sayang. malah lihat tetesan2 asi itu kebahagiaan ๐Ÿ˜… kalau d tanya merk dot nya apa. anakku awal mau dot pake pigeon yg slim neck, bgtu mulai kenal sm dot pake dot merk apapun dia mau. saat kenalin dot rasanya udah banyak yg sy beli, dr huki, pigeon slim and wide neck, avent natural, comotomo, simba,๐Ÿ˜† tp it worth skrg anak.mau dua2nya dbf dan dot.

Baca lagi
2y ago

udah brapa kali coba bun? kalo br sekali ya tentu aja ๐Ÿ˜….. berkali kali kenalinnya pas bayi mulai ngantuk.. nolak pasti, jgn ibunya yg kasih..

Pakai media selain dot ya mama, supaya kalo ada selingan dbf ddnya ga bingung puting. Bisa cup feeder, sendok, gelas kecil. Bisa dibiasakan digendong keluarga selain ibu ya, biasanya bayi gamau dikasih asip kalo masih digendong mamanya, baru kalo kepepet sama orang lain dia mau. Yg penting sabar dlm membiasakan, kasih dia waktu buat beradaptasi ya

Baca lagi
3y ago

temen saya kuliah full time, yang di rumah suaminya karena emang kerjanya dari rumah gitu. lahiran cuti sebulan doang dari kampus. anaknya bisa ASI eksklusif 6 bulan pakai cup feeder dan sendok ๐Ÿ˜ ibunya juga sering pumping, yang 2 jam sekali gitu. tiap istirahat pasti melipir ke ruang laktasi, kalo nggak di ruang rohis tutupan mukena gitu. beberapa teman lain pas kerja juga gitu. pakai dot atau gelas bayi sih, anak dititip ke daycare. tapi ASI perah. insyaAllah bisa bundaa....

coba pake pipet bun.. asal jangan dot boleh kok. kalau pake dot resiko bingung puting dan nnti asi bunda jdi sdkit.

pelan2 bun bertahap, pakai cup feeder biasanyaa