Pertama Haid Pasca Lahiran

Bunda Habis lahiran dan full ASI, Bunda pertama haid kembali kapan Bun? Dan lancar nggak Bun? Apa langsung banyak jerawatnya ya Bun?

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku aneh deh,kaaan aku blm haid setelah nifas full asi juga terus mau kb iud di kantor dinas kb gitu bukan di puskesmas nah alat nya udah dimasukin katanya rahimnya masih tinggi 11cm jadi blm bisa nunggu setelah 6bln ,anak saya baru 3bln eh sekarang malah kaya haid gitu ga sakit sih kata kader nya pasang di puskesmas aja,kaya nya emang blm berpengalaman bnyak kali ya ,yg pasang masih pada muda jadi saya bingung mau pasang kapan,ada jg yg mau lepas aja ga bisa katanya benangnya kependekan udah di ubek ubek

Baca lagi
2y ago

iya katanya sehari setelah selesai haid lebih bagus

ikut sharing ya bun kalo aku dulu habis nifas lgsg haid tdk ada jeda berhenti dn bulan setelahnya lgsg lancar siklusnya. klo jerawat sih gak tentu bun. aku sendiri keluar jerawat kalo mens biasanya 1 2 aja

2y ago

iya bun ada

hallo bun, kalau full asi seperti kb alami jadi kadang blom datang haid, saya juga blom datang haid setelah melahirkan dan malah langsung kb suntik bun, kalau jerewat ada satu dua bun๐Ÿ˜

2y ago

ga haid sama sekali bun

lahiran udh hmpir 3 bulan tp belum haid bun . full asi dan skrg malah banyak bgt jrawatku karna gak haid2 ๐Ÿ˜ฃ

2y ago

gatau buun.. belum pernah nanya k bidan juga. tp aku udh pernah pake obat luar sih bun. obat totol jerawat. kempes tp nanti nongol lagi d tmpat lain. smpe sluruh mukaku penuh dg jrwat ๐Ÿ˜ญ

saya full asi mens setelah baby 3bln bun. dari bujang smpe nikah mens/ga mens jerawatan bun๐Ÿคญ

2y ago

๐Ÿ˜ Kalau gitu udah terbiasa ya Bun.. nggak apa Bun, kayanya emang hormon yaa

2 bulan pasca lahiran + KB IUD