Botol Susu

Bunda disini ada yg debay nya minum ASIP dan dbf juga?? Anak aku mau kasih ASIP tapi masih bingung pake botolnya merk apa yg ga bikin bingput? Soalnya udah mau ditinggal kerja. Ada rekomen ga bunda2 disini debay pake botol susu merk apa?? Makasih๐Ÿ˜Š

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ada koq bun yg anaknya mau asip dari dot dan tetep dbf ga bingung puting. Yg bagus sih avent natural wide neck, atau pigeon natural wide neck, atau nuk wide neck yg nipple nya bukan silicon tapi latex yg kuning. Iya sih ngerti memang cup feeder meminimalisir resiko bayi bingung puting, tapi yang namanya kita tinggal kerja, terus tergantung orang yg kita titipin bayi kita apa mau sabar dan setelaten itu nyuapin pake cup feeder, belom resiko tersedak nya. Serba salah ya..kerja kasian ditinggal, ga kerja ga makan

Baca lagi

tiap anak mungkin bisa beda2 ya bun.. anakku dulu pake pigeon wideneck Alhamdulillah lancar dot dan dbf nya ga bingput.. tp ada juga anak yg masih bingput pake pigeon wideneck ini.. mungkin saranku beli 1 dulu merk apa yg kira2 bunda mau pake, nnti dicoba semoga ga bingput, kalau anak ga mau ya coba merk lain gitu kali yaa, dulu temenku nyobain nya gitu.. aku pertama nyobain ya pake pigeon wideneck itu Alhamdulillah anak langsung cocok aja, harga botolnya dan aksesorisnya ga terlalu mahal

Baca lagi

Anakku hampir tiap hari aku tinggal 5-6jam, minum asip pakai pigeon yg biasa bun, tapi pake peristaltik nipple...sebelum berangkat dbf, saya pulang kerja langsung dbf...sampai usia 20 bulan bun, berhenti asi dan dbf karena saya hamil lagi...Aman2 saya ndag pernah bingung puting, malam malah nempel terus dbf sama saya...

Baca lagi

Anakku hampir tiap hari aku tinggal 5-6jam, minum asip pakai pigeon yg biasa bun, tapi pake peristaltik nipple...sebelum berangkat dbf, saya pulang kerja langsung dbf...sampai usia 15bulan bun, berhenti asi dan dbf karena saya hamil lagi...Aman2 saya ndag pernah bingung puting, malam malah nempel terus dbf sama saya...

Baca lagi

Babynya aku alhamdulillah selama asi, wlopun pake botol, masih doyan dbf juga klo malam dan aku dirumah aja dan dia ga pernah bingung puting. Klo aku pake botol avent yg wide neck, dr browns yg wide neck, comotomo (wide neck), dan pigeon yg wide neck.

Jangan pakai dot bun, latih pakai cupfeeder. Memang perlu waktu utk melatih, tp tdk ada risiko bingung puting. Sdh banyak postingan ibu2 di sini yg curhat anaknya bingung puting krn kebiasaan pakai dot. Jgn sampai terulang di anak bunda๐Ÿ˜€

Aku kerja dr jam 8 smpe 5 sore , aku kasih anakku pigeon wide neck 160 ml , yg penting pas pulang kerja dr sore smpe sebelum dititip, dan libur kerja dbf bun ๐Ÿ˜Š alhamdulilah jadi gak bingung puting

Anakku pake avent natural bund.. Skrg udh 2 taun,. Selama itu ya dbf, Asip dan sufor juga.. Alhamdulillah dikasih kemudahan engga bingput.

VIP Member

Aku juga working mom, selama anakku di tinggal kerja ku pakai botol pigeon dan alhamdulillah sore DBF sama aku dia ga bingung puting

4y ago

pigeon yg mana bun? yg biasa atau wide neck?

Anak aku juga dbf & asip. Aku pake botol pigeon,avent & dr brown alhamdulillah semuanya mau & ga bingung puting.