Gusi bengkak pada anak

Bunda disini ada ga yg anaknya oernah mengalami gusinya bengkak, anak saya gusinya bengkak sudah 6 hari ini, sampe2 badannya panas, naik turun, dia itu anaknya susah diobati, sampai2 saya bingung krna udh mau seminggu anak sayaa gakmau makan krna giginya bengkak tadi pun dia menangis sampe kluar darah2 dari lukanya itu ,, pertanyaannya apa gak apa apa, jika gusi bengkak Tidak diobati dan brapa lama sembuhnya bun?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Udh 6 hari msh dbiarin?tnggal kdokter,nnt jg dberikan obat biar bengkaknya reda.anak sy jg dlu sering skit gigi,tp shari skit lngsng bwa priksa n 2 hari kmudian udh membaik. Ya Allah bun,kita aja skit gigi ga enak loh bun.aplg ini anak kcil smpe ga mau makan gitu. Atau ga konsul online di halodoc.sy udh wara wiri di halodoc klo lg males ke priksa ke klinik.sm aja kok dberikan resep obat jg.tnggal dtebus ke apotik.

Baca lagi

usia berapa bun anaknya? periksakan ke dokter gigi bun. kalau saya dari dulu sering bilang sama anak saya, kalau sakit/sakit gigi nggak mau berobat/di periksa, tanggung sendiri rasanya, mama nggak mau tau, jangan nangisยฒ sama mama, sayangi aja terus sakitnya. terkesan tega dan memaksa, tapi setiap ibu punya cara sendiri untuk mengatasi sesuatu hal yg terjadi. waktu itu anak saya masih usia 3-5 tahun saya lupa.

Baca lagi
VIP Member

kalo ga diobatin ya trserah ibunya biar anak kesakitan krna anak pasti blom bsa brngkat sndiri ke pskesmas/RS... tpi klo kasian/peka sama anak yg smngguan ga bsa makan, ada luka dan kluar darah krna gusi bngkak/sakit gigi ya tolong bgd priksakan ke dokter gigi.. pake Bpjs pun bisa apalagi mandiri sekian ๐Ÿ™

Baca lagi
VIP Member

ya harus dia yg nurut ke bunda, jangan bunda yg nurutin dia buat gak berobat. 6 hari nggak makan gmn nutrisi dia bun? Harus dipaksa, sambil ditenangin dan mungkin dikasih reward setelah periksa

TapFluencer

Konsultasikan ke dokter yah, Bun Gigi itu banyak syarafnya, kalau infeksi dan didiamkan, bisa saja berdampak buruk juga untuk kesehatan Si Kecil

bawalah ke dokter gigi bun cuat cek . itu sudah 6hari kasian . kita aja orang dewasa kalo sakit gigi ga tahan .

VIP Member

bund itu butuh ke pedodontis yaaa... anaknya menderita banget itu

periksa lah Bun radang itu anakku sering karna ada gigi bolong