Baby 8 bulan

Bunda bunda yang babynya seusia atau lebih... aku mau tanya bberapa hal hehehe 1. Adakah disini baby nya yg sudah 8bln tapi belum tumbuh gigi ? Batas maks tumgi pertama usia brp ya bund ? 2. Dede mandi pakai air hangat, ruam kuku atau sudah air dingin ? 3. BB dede pernah ga naik / turun ga ? Lagi butuh support nii bund, soalnya anak lg dibanding2in neneknya ama anak adek ipar .. Kek ga mau dengerin tp kadang merasa gimana gitu aku tu .. #bantusharing

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

1. anakku da 11 bulan 1 gigi aja belum ada ๐Ÿ˜‚ tapi ak santai aja soalnya anakku yg ke 2 1.5 tahun baru numbuh gigi 2. masih mandi air hangat pernah ak mandiin air dingin kejer ... malah skrng setiap mandi nangis ๐Ÿคฆ๐Ÿปโ€โ™€๏ธ 3. bb anakku turun yg tadinya 6 bulan 8.5 kg skrng malah turun jadi 7kg... emang lg ngentengin badan mau jalan .. g masalah asal sehat semangat bunda g usah dengerin mau kata mertua... org tua sendiri kek... tetangga kek... kita sendiri yg urus anak g ada yg lebih tau drpd kita sendiri meskipun pengalaman mereka jam terbang nya sudah tinggi.. setiap anak terlahir berbeda dan punya keunikan sendiri.. Ibukupun meskipun org jaman dulu g pernah membanding''kan cucunya dgn org lain ... yg penting sehat katanya

Baca lagi
4y ago

iya ya bun ..asap sehat baby aktif udah alhamdulillah

Bantu jawab yaa bun.. 1. Anaku sekarang 15bln giginya 8, tumgi pas usia 10bln langsung 4 Gigi 2. Mulai belajar mandi air suam2 kuku usia 6bln & 10bln air PDAM langsung kayak anak gede.. jadi bertahap dikurangin tingkat panas airnya sampe bener2 bisa air biasa. 3. Alhamdulillah anaku gk pernah turun bb nya, tapi yaa itu naiknya dikit2 kadang gk sesuai KIA Menurut ku inih ya bun, gk apa2 tau tentang perkembangan anak lain. Dibandinginpun gk masalah. Buat tambah2 wawasan. Kuncinya Bunda tetep ke prinsip semula, jangan goyah ๐Ÿ˜

Baca lagi
4y ago

terimakasih bund responnya ... jadi punya prinsip baru ni aku .. *dibandiginpun ga masalah ... ๐Ÿ˜

Aku bantu jawab ya bun, kebetulan anakku udh 9bulan 1. Anakku tumgi diumur 8bulan lebih, dan baru keliatan jelas 9bulan ini 2. Anakku pernah mandi air hangat kuku, kalo air dingin blm pernah aku cobain, pake air dingin kalo cebok aja bun 3. Anakku pernah gak naik bb nya di usia 4bulan ke 5bulan bun. Tapi alhamdulillah skrg naik bun walaupun kenaikannya pas bgt sesuai buku kia. Buat bunda semangat ya bun, jgn terlalu dipikirin kalo ada yg banding2in anak kita, krna tumbang setiap anak itu berbedaโ˜บ๏ธ

Baca lagi
4y ago

alhamdulillah bunda ... sehat selalu bunda dan dede

ikut jwb ya kebetulan anakku dh 1 tahun bu.. 1. batas max tumgi 18bulan bu. lbh dr itu konsul dsa ya. dibantu ibunya yg minum vitamin dgn kalsium kalau asi sama sering2 ksh finger food dan teether 2. anakku 1 thn msh pakai air hangat cebok pup aja yg pakai air biasa 3. prnh turun kebetulan pas 9 bulan anakku sakit 3x berturut2 bbnya turun 500gram skrg alhamdulillah sdh kembali lg mangat bun dengerin pake kuping kanan keluar kuping kiri

Baca lagi
4y ago

gpp bun ankku 1 thn jg msh gtu

1. setiap bayi beda2 bun, ada tetangga 1tahun baru tumgi, tapi anaku 8 bulan gigi sudah 6 2. pake air hangat, pernah coba pake air dingin dede gak mau 3. anaku pernah gak naik dan sampe sekarang bb nya naik seret

4y ago

terimakasih ya bunda responnya .. sehat selalu buat dede dan bundanya ๐Ÿ˜

Anakku jga baru 8 bulan duduk nya belum tegak. Kan setiap anak beda beda

4y ago

semangat bunda ..

Saya kurang tau Mom, krn blm lahiran. Saya bantu up az ya

4y ago

terimakasih bunda ... semoga sehat selalu bunda dan calon debay yak ๐Ÿ˜

up

up