usg

bunda bunda sekalian, aku mau tanya dong, kan usg pertama dulu usianya 5w5d, jadi harusnya hari ini kan 9w6d, tapi pas usg lagi tadi kok 10w4d, jadi yang buat pacuan mana ya ? kalo ditanyain bgg mau jawab yang mana usianya ? sama kan diaplikasinya masih ngikut usia yang kmaren bukan skrang, makasih ya bunda2 sebelumnya

usg
2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalo USG memang berubah2 bun ga akan selalu sama, karena dia memperkirakan usia janin berdasarkan ukurannya. Kalo saya sih yang dijadiin patokan utama tetep usia kandungan & HPL berdasarkan HPHT. Usia kandungan & HPL berdasarkan USG cuma buat patokan apakah ukuran baby normal sesuai usianya, kegedean, atau kekecilan

Baca lagi
4y ago

Kalo dari hasil usg paling lama 13 juni, kalo hpht 3 juni. Gmn, kalo jadi dipaksa 3 juni ya, pdhl prkmbngn sesuai usg msh sampai 13 juni

Ikut USG yg paling pertama bun buat patokan HPL. Hpl di usg2 selanjutnya bisa berubah-ubah sesuai perkembangan janin, gak apa-apa, wajar kok 😊

4y ago

hehe yaudah bun brarti aku ngikut sama yang usg pertama aja ya, soalnya kalo kata bidan pas awal periksa mnurut hpht itu udh lebih, tapi karna sebelum positif aku smpet haid telat telat huhu, jadi ikut usg pertama aja ya bun hhi amin amin makasih bunda πŸ€—