Berpergian

Bunda bunda, bagi tips ajak berpergian jauh bayi usia 2-3 bulan naik kendaraan pribadi dong bunπŸ™πŸ»πŸ™πŸ» Apa aja yang esensial untuk dibawa, enaknya berangkat malam/siang, dkk dkk

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

baru aja kemarin ajak dede usia 2 bulan 16 hari naik pesawat. penerbangan makassar-jakarta, dari bandara langsung ke garut lagi naik mobil kurleb 7 jam. Alhamdulillah maa syaa Allah anteng terus si dede, nangis paling krn popok penuh/lagi pup. Tips nya pilih jam tidur anak saat mau bepergian, aku flight malam krn biasanya si dede dah bobo jam 8, jadi biar anteng sampe garut pun pagi. terus jgn lupa bawa 2 tas, 1 tas kecil buat salempang (isinya hp mommy, dompet, pampers dede 3, baju ganti 1, dan peralatan ganti pampers) nah tas 1nya lagi ransel isinya baju2 dede sama stok pampers yg banyak sekaligus cemilan mommy biar asi nya enak, nyemil terus sepanjang perjalanan. jgn lupa yg bawa itu semua si papa yg nenteng. mommy happy aja gendong sama bawa tas slempang. terus pas nunggu di bandara selalu masuk di ruang menyusui, susuin dedenya & bisa buat istirahat mommy juga krn ruangannya nyaman sekali. nah pas dipesawat bakal anteng krn udh kenyang si dede jadi tidur puless

Baca lagi

pengalamanku kemarin dedeknya 2 bulan pas, perjalanan bis 1 jam dilanjut kereta 4 jam bawa 1 tas gendong isinya tisu kering & basah, popok 3 (stok perjalanan aja yang lain di tas besar diselip selipkan), selimut ( kereta ACnya lumayan kenceng), perlak (buat ganti popok di kereta), kipas tangan(disini lagi musim panas), ganti baju 1 set (buat jaga jaga kalo gumoh atau popoknya bocor), makanan/camilan + air minum, barang pribadi & dokumen yang sering diambil (power bank, charger, paspor, visa dll) hp aku kantungin sama uang, dompet aku taruh tas gendong kalo masih muat kalo gak oper ke tas yang lain, yang penting bawa uang cash secukupnya. Atau kalo gak ada kantong biasanya aku bawa tas selempang kecil mungkin intinya 1 tas untuk keperluan dijalan, untuk barang yang sering atau gampang diambil sisanya bisa sesuaikan juga dengan kebutuhan bunda πŸ™πŸ»πŸ˜Š

Baca lagi
VIP Member

saya dri anak pertama smpe kedua sering bawa anak perjalanan jauh. dri usia 40 hari, 3 bln, 5 bln dan seterusnya. perjalanan klo ditotal 10 jam'an. naik mobil pribadi. tpi saya transit dulu. dri kudus-pemalang 5 jam waktu ngga ada tol. skrng 3/4 jam. istirahat dirumah ortu 1-2 hari. pemalang-jakarta 7-8 jam'an. klo berangkat sore pas ngga panas. klo siang panas bgt. klo saya sore/malem sekalian waktunya anak tidur. cuma klo perjalanan jauh smpe tempat anak pasti rewel krna kecapekan

Baca lagi
VIP Member

aq bawa baby usia 3bln pke kendaraan pribadi, jarak 5-6 jam lewat tol.. berangkat adek pake baju tidur plus selimut, pke popok premium jadi ga diganti selama perjalanan yg biasanya ganti 3 jam sekali.. klo pup ganti di rest area di alasin pake selimut tadi.. bawa bantal buat pangku dan nenenin adek.. tisu basah+kering.. camilan buat mamanya.. berangkat mlm jam 11 krna menghindari tol jkt macet.. itu aja buat di mobilnya.. klo di tempat tujuan ya sama kyk di rumah

Baca lagi
2y ago

adek dipangku aja..

ngikut komen sapa tau aku jg dapet solusi πŸ˜ƒ soalnya niat bepergian juga pake bus purwodadi - karawang usia anak 2bln :(( total perjalanan 12jam ..

aku and baby ku bnjrnegara-parung 10 jam naik bis umum, alhamdulillah anteng yg penting kenyang, pampers rajind ganti, ruang gerak cukup

2y ago

enaknya berangkat siang atau sore, supaya gg panas d perjalanan