bentol merah, gatal lalu berair

bunda...bumil2 sekalian, ada yg sama gak seperti saya ya.....? saya hamil, hamil udah masuk 8bulan....dari masuk 7bulan saya mengalami gatal2 pada kulit, awalnya seperti bentol digigit nyamuk/serangga, merah, gatel banget, trus klo dibiarin jg kaya ada airnya trus meninggalkan bekas2 hitam, awal cm ditangan dikit satu dua trus tiap hari nambah bentolnya, skrg gak cuma ditangan, di kaki, di paha, kmrn baru lagi di perut, di muka jg ada 2 ?? serumah2 cm saya yg kena begitu, mandi udah pake sabun detol, skrg bentol2 itu saya pakein caladine cair aja biar mengurangi rasa gatalnya, soalnya klo sekali gak sengaja ke garuk bikin nagih buat garuk...kalo searching2 di google sih mmg ada bumil yg mengalami seperti itu karna perubahan hormon katanya....Nahh bumil ada yg mengalami gak ya, gimana penanganannya ya?? sebel banget bund, jd gak pede dpn suami...takut ilfeel suami liat istrinya begini, tiap hari nnya suami, ilfeel gak sama aku ? baru hamil yg ini mengalami seperti ini, dulu hamil kakak2nya si utun gak pernah begini....

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy juga sama bun di punggung bintik bintik gitu gatel usia sama kandungan 7 minggu depan 8bulan ,kalo sy gapernah di garuk di usap usap aja kalo gatel sebisa mungkin sy tahan gatel nya soal nya emang hormon kehamilan juga dan sy ga akan pernah coba pake obat/salep insyaallah seudah lahiran bakal ilang sendirinya takutnya kalo di garuk membekas malah tambah jd gapede😁

Baca lagi
4y ago

kalo dipunggung gak ada bund...smg aja gak kesitu jg bentolnya....iya saya jg usahain usap2 aja bund tp klo kesel saya garuk bener...abis gatel banget hikkssss.....udahnya luka πŸ˜–.....saya tipe kulit yg kata org tu darah manis bund, walau gak di garuk jg pasti ttp membekas....udah kaya macan totol deh skrg πŸ˜–πŸ˜–

VIP Member

saya gtu bun... gc tahan akhirnya minta obat gatal ke dokter...

4y ago

bentar lg bun semangat πŸ’ͺπŸ’ͺ