Minus es pas menyusui

Bunda, boleh gk sih kita minum es/ yg dingin2 ketika lagi mnyusui... ?? #jangandibully #Serius_nanya ada yg bilang nanti anak bisa flu atau dmam šŸ˜ž

41 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo menurutku tergantung sistem imun anak nya ya bun, ada yg minum es,tapi anaknya gapapa, ada juga sensitif gak bisa ibunya minum es sekali aja langsung demam pilek, anak juga ada kalanya daya tahan tubuh nya kuat, kadang bisa lemah. tapi ya bukan nya gak boleh minum, boleh boleh aja kok, aku pun klo waktu nyusuin kemaren yang minum es juga, karena gak tahan aku bun klo cuaca panas gk minum es, tapi anakku gapapa sih gk pilek, tapi pernah sih waktu itu aku nemen minum es nya, trus anakku pilek . pernah, tapi gak selalu.

Baca lagi
3y ago

Untuk makanan atau minuman, dingin atau panas, berapapun suhunya, kalo udah dikonsumsi dan masuk ke dalam tubuh maka akan menyesuaikan dengan suhu tubuh, gaakan berpengaruh k suhu ASI atau imun/daya tahan tubuh anak. Yang saya sampaikan barusan berdasarkan medis ya, saya belajar biologi dan nutrisi udah bertahun-tahun.

Minum es/yg dingin2 tidak berpengaruh ke ASI. Akan tetapi, sebaiknya dihindari agar tubuh bunda tetap fit dan terhindar dr flu. Karena jika bunda flu, berpotensi menularkan ke adek bayinya. Kalo dilogika, bukan ibunya saja yg sebaiknya menghindari minum es untuk mencegah flu, tetapi juga orang2 di sekitar adek bayi. Tentunya, tidak hanya es saja yg perlu dihindari, tetapi segala sesuatu yg dapat membahayakan kesehatan bundašŸ˜Š semangat ya bundašŸ’Ŗ

Baca lagi

saya suka minum es BunšŸ˜ Alhamdulillah babyku ndapapa Bun sehat.. semua itu tergantung sugesti Bun, bunda sebagai ibu jangan mikir "aku minum es nanti anakku pilek" jangan gitu bun, nanti bisa kerasa ke babynya..ikatan batin ibu sama anak itu kuat banget soalnya Bun.. jadi positif thinking aja..kalo bunda takut yaa sekali kali aja bun buat hilangin pengen..

Baca lagi

boleh2 aja.. makan panas hangat dingin, tdk berpengaruh pd suhu asi, krn dalam tubuh sdh ada sistem yg mengatur suhu makanan dan minuman yg masuk ke tubuh secara otomatis. kalau minum dingin trs asi dingin dan bikin flu, itu mitos šŸ˜‚ krn payudara itu bukan dispenser yaaa yg bs keluar panas dingin

Kalo saya pribadi saya coba dulu bun, minum es liat reaksi baby kalo aman gk batuk apalagi pilek lanjut kan. Tp kalo ada indikasi ya sudah berhenti. Sesekali aja kalo k pengen baru minum es.. Karna apa yg kita makan itu buat baby .šŸ˜Š

saya rasa gk ngaruh bun , saya makan es krim minum air es .dn mkn buah"an dari kulkas juga tapi anak saya gk flu atau batuk , emng saya sering dngr sic minum es bisa buat bayi flu tapi tu kan kata orng" yg percaya mitos .

Ga ngaruh ke asi bun, gapapa gapapa aja ko. Bukan anaknya yg flu, nanti kalo misalnya bunda minum es terus bundanya yg kena flu bisa jadi nanti dedenya ketularan bunda yg flu gara gara minum es

Untuk makanan atau minuman, dingin atau panas, berapapun suhunya, kalo udah dikonsumsi dan masuk ke dalam tubuh maka akan menyesuaikn dengan suhu tubuh, gaakan berengaruh k suhu ASI.

flu itu penyebabnya virus ya bun. dan ASI kita gak bisa lah ky dispenser.. suhunya tetap seperti itu, gk bisa berubah panas/dingin šŸ˜ yg jelas air es masuk perut juga suhunya berubah bun

Aku biasa in makan apa aja minum apa saja apalagi es. Enak bunda jadi dedek bayi nya kuat malah jarang sakit kayak gitu kalau apa2 dicegah biasanya malah kejadian, sakit flu kalau kena es