BB bayi 3 bulan

Bunda,, bayi ku 3 bulan 14 hari BB nya 5,7 kg Normal gak ya? ๐Ÿ˜• BB lahir 2,7 kg mix asi dan sufor#bantusharing #bb

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

normal. kenaikan bb bayi normal sesuai kms bulan pertama 800, ke2 900 ke3 800 ke4 600. selama tiap bulan naiknya sesuai aman2 aja yg khawatir kalau bb kurang sesuai kms. bayiku jg bb lahir 2.6 skrg 3.5 blan kmaren nimbanh jg 5.6. yg penting tiap bulan naiknya sesuai. jangan berpatokan pada bayi yang lahir udah di atas 3 kg. kalau lahir di atas 3 kg skrg di atas 6 ya wajar orang lahirnya udah gede ๐Ÿ˜‰

Baca lagi
11mo ago

terima kasih bunda... iya saya patokannya seperti ini ๐Ÿ™โ˜บ๏ธ

TapFluencer

Halo bun, usia bayiku dan bbl ku sama kaya bunda. Mohon maaf jawabanku sedikit berbeda, kemungkinan bbnya kurang bun. Aku bisa blg kurang ini berdasarkan bb anak bulan sebelumnya. Aku udah konsul sm obgyn via wa dan memang kurang beberapa ratus gram.

Baca lagi
12mo ago

iya setuju ama bunda elia dan rachma. ak sebelum komen kemarin hitung dlu . masih d batas normal hihii

bbl anak aku 2,7 tapi bbnya naik hanya sedikit waktu umur 3 bulan naik 4,7 saja khawatir kenapa kenapa soalnya tetangga aku anaknya bbl sama trs baru 1 bulan sudah naik 5 kh

anaku pas lahir 24 bund bb sekarang 3 bulan 25 hari baru 5,5. agak worry sih padahal dia minum susunya banyak tapi bb naik sedikit

Mohon maaf bunda sepertinya BB nya kurang, anak ku tgl 11 kemaren imunisasi usia 3 bulan BB nya 6.2 BB lahir nya 2.6 anak ku full ASI

11mo ago

jad klo anak bunda sndiri kurang g BB nya

TapFluencer

terus kalo anak aku kira2 kurang ga y Bun BB nya skrg usia nya 4blan 7hri, tgl 5 kmren timbang BB nya 5,7kg BBL nya 2,3

12mo ago

kalo dilihat dr bbl masih normal bun

normal bun kalo d lihat dari BBL ny , BB min naik 800gr per bulan

12mo ago

sebelum komen sy htung kemarin bun , normal itu . tp kalo di rasa krg memuaskan ttp semangatt ya bun biar BB dedek bs trus bertambah dan makin pinter

anaku 4 bulan 1hari udah 7,6 , kemarin pas usia 3 bulan bb nya 7kg , bbl nya 3kg

VIP Member

kayak nya kurang bun, anak ku bbl 2,9 sekarang 4bulan 18hari udh 8,2kg.

anaku juga 3bulan 5.7kg lahir 3.1kg