Berat Badan Tidak Bertambah

Bunda Bagi tips dong untuk menaikkan berat badan dengan cepat, Di TM 1 ini berat badanku tak kunjung naik, masih sering mual muntah juga, kehamilan Β± 12 Minggu.#bantusharing #seriusnanya

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama buun. Aku malah turun2 terus. dari 56 sekarang 52. Hamil anak pertama gak mual muntah. Hamil yg sekarang ini ni mual muntah. Hampir tiap habis makan nasi langsung muntah. 😒 Tapi emang kata dokter selagi masih masuk makanan, biarpun dimuntahin lagi masih aman, kecuali ga masuk sama sekali harus diinfus. Karena emang usia kandungan dibawah 4 bulan masih sedikit perubahannya, belum signifikan. Biasanya perkembangan cepet itu mulai dari trimester 2. Semangat buun πŸ€—

Baca lagi
1y ago

saya masuk Minggu ke 6 mual muntah parah Bun, sampe Opname 3 hari di Puskesmas

Sama Bun, sy awal hamil juga mual muntah parah, BB malah turun. Setelah muntah bunda bisa coba makan biskuit/roti. pokoknya jangan sampai perut kosong. Kalo saya konsumsi obat mual (ondansetron) lumayan bisa makan Bun. Kalo masih awal makan apa aja bun, yg penting matang & bernutrisi. kalo mual nya sudah reda, makan makanan yg tinggi protein spt telur.

Baca lagi
1y ago

iya bunda, kalo perut kosong malah lebih sering mual, mangkanya sekarang saya usahain jangan sampe perut kosong, siap sedia cemilan setiap hari

mohon ijin jawab bunda kalau pengalaman saya, setelah selesai mual muntah baru bisa naik BB, soalnya saya dulu hampir ga bisa makan, sempat dimarahi bidan karena BB turun πŸ˜‚ nnti setelah tm 1 selesai Insya Allah bisa makan normal kok, dan BB bisa naik. semangat bundaaa...

Baca lagi

Bunda gaush terlalu memikirkan BB bunda, yg penting janinnya sehat normal gpp bun. Nanti di usia mulai 13/14 week bunda udh tau BB janinnya, nah dari situ yg terpenting BB janin bun kalo BB janin terpenuhi tp BB bunda belum naik signifikan gpp bun

Sama bun aku sebelum hamil 50 hamil tm 1 skrg malah jd 46 padahal udh13 week j

aku TM 1 malahan naek 7kg bun