Uang

Bunda bagaimana caranya mengatur keuangan dlm rumah tangga. Saya baru nikah 3bln dan msih blm bisa mengatur keuangan. Gimana caranya mengatur keuangan sehingga penghasilan dan pengeluaran bisa teratasi.. ?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tiap gajian. Kita biasakan merinci bakal pengeluarannya sebulan. Ntar kalo uda terbiasa dan tau celanya insyaallah bakal enak kok... Contoh: -Belanja bulanan(beras,minyak,gula,teh,sabun mandi,cuci baju,piring, sampo, odol,deodoran,sabun wajah dll yg sekiranya perlu. Beli di supermarket/ pasar yg terkenal murah) -Uang untuk ibu dan bumer -Biaya listrik, pulsa -Uang belanja harian lauk pauk contoh sehari di jatah 20rb x 30hari = 600rb -Uang untuk Gas dan Air Galon sebulan kira" 100rb -Uang untuk jajan dan bensin pak suami -Uang yg di tabung -dll

Baca lagi
4y ago

Owala kena biaya promil ya buun.. Ya berarti disiapin dana kusus promil dan kusus menabung.. Cuman kalo keperluan uda dirinci dan dihemat uda ngepas nda cukup ke biaya nabung ya nda papa bun.. sementara nda nabung dulu..

klw aku pakai teori ini bun krna saat ini jauh dri suami, dan aku irt, aku dikasih jatah 1/3 gaji suami. Dari jatah yg ku terima nantinya ku pake buat 25% bantu finansial ortuku 25% kebutuhan sehari hari 25% Tabungan 15% Dana Sumbangan 10% Sedekah subuh Diusahakan harus cukup smpai bulan berikutnya. jangan sampai tekor. klw udah dipatok dan dipisahkan uangnya. seenggaknya udah punya btasan dlm menggunakan biayanya.

Baca lagi

Tiap gajian dahulukan yg wajib bun, bayar cicilan kalau ada cicilan dan hutang,sedekah,beli token bayar air,beli beras minyak telor jaga" sewaktu waktu jika tidak ada uang bunda punya sandang pangan, baru bunda memikirkan yg lain seperti makanan ringan,keperluan mencuci dan mandi,bun kalau bisa dilist tiap uang keluar kemana biar kalau suami nanya kok duit Kita cepat habis nanti hunda kasi tau catatannya bun

Baca lagi
4y ago

Ditekenin aja bun di niatin kalau masih nackal berarti ga konsisten niatnya hehehe

Coba pakai teori ini deh bund.. 30% Biaya Hidup 30% Cicilan 15% Tabungan 10% Biaya Darurat 10% Hiburan 5% Sedekah Saya pakai ini bund, seenggaknya walau gak sama, kita punya patokan buat gk melebihi biaya diatas ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi
4y ago

Makasih bunda infonya , sangat bermanfaat

Saya yang 3tahun juga blm paham bun..๐Ÿ˜‚ Mulai dari kebutuhan sehari2 aja bun.. Yangbkita perlu kan ..

3y ago

sma ,,aku dh 6 tahun rumah tngga ..tpi asli g bisa ngtur kuangan ..blm bza nbung ..

Ga tau bun..srumah sama mertua bukannya hemat aku mah.. tiap.uang habis bingung sndiri๐Ÿคฃ

2y ago

sama dg aku bun, gimana ya solusinya

Kasih ke suami biar suami yg manage, biasanya suami lebih hemat bun, kalau suamiku ya wkwkw

4y ago

Kalau begitu bundanya harus pinter2 nabung , wkwk kalau suami saya malah lebih hemat bun, saya yg sering boros beli yg ga penting kadang udah masak aja saya masih bisa gojekin sesuatu wkwk,

Irit bun...beli yg sekiranya bermanfaat dn dibutuhkan..

4y ago

Sma2 bun