Bayi ASI dan bayi sufor

Bunda, apakah betul anak yang minum ASi lebih pintar dari anak yang minum sufor? Sering dengar omongan gitu dari orang-orang. Saya jadi sering kepikiran karna anak ku minum sufor dari lahir. #bantusharing #seriusnanya #firstmom #ingintahu #firstbaby

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Engga bener sama sekali bund. Kecerdasan anak itu tergantung faktor keturunan dan hampir 50% kecerdasan anak diturunkan dari ibunya. Sedikit cerita juga kalo katanya anak sufor itu gampang sakit beda sama anak asi, ya memang asi mengandung antibodi tapi ya tergantung lagi sama apa yg dimakan ibunya kalo ibunya makanannya ga bergizi ya nilai antibodinya juga bs rendah. Anak teman saya full 2 tahun asi dan parahnya anaknya skrng malah stunting :( dan sering sakit jd semua tergantung kondisi anak masing2 bund perkembangan dan pertumbuhan tiap anak berbeda2 mau sufor mau asi sebetulnya sama saja. Yg bikin beda kan presepsi dan celetukan2 ibu2 dan mertua jaman dulu 🀭 msh mending dikasi sufor drpd dikasi air putih 😞😞

Baca lagi
1y ago

iya bunda. Sekarang sudah bodo amat sama persepsi mereka πŸ˜€

TapFluencer

bilangin buat yg ngmong bgtu bund tar anakny gak usah dksh susu ckup asi aja smpe gede, soalny susu gak bkin pinter πŸ˜‚ klo kepintaran dan kecerdasan ank trgntung org tuany, gak usah ddgrin bund omongan gak penting bgtu bkin kita stres aja

1y ago

siappp bunda 🀣🀣

abaikan bund, kecerdasan itu dri DNa ibu, kepintaran itu dari hasil didikan kita. semangat ya bund..mau asi atau sufor, yg penting anak kita sehat.

1y ago

iya bunda, sekarang sudah ga peduli sama omongan gitu.

Sakit hati bgt sih bun pasti anak sufor selalu dibanding bandingkan, anak sy juga sufor sering sakit hati denger kata2 dari orang2

1y ago

Iya bunda Seakan akan anak sufor itu anak yang ga sehat, anak yang bodoh. Padahal banyak tuh yang full ASI tapi hmmmm juga πŸ˜‚

Aduuh masih aja ada yg mikir kaya gituπŸ˜₯ udah bun jangan di dengerin, kecerdasan itu genetik dari ibunya kok. Semangat ya bu

1y ago

iya bun, makanya sempat sering mau nangis kalo dengar omongan gitu. Bunda juga semangat πŸ€—

enggak mom, suami saya lulusan sufor+asi, alhamdulillah suami saya pinter, cerdas² aja ☺️

1y ago

Siap bunda 😊

anak saya dari lahir sufor malah sekarang tambah pinter banget, kalah sama bayi ASI

1y ago

Hebat bun. Semangat kita

haha mitos bund... sekali lagi sufor bukan racun kok gada hub sm IQ juga

1y ago

siap bunda 😊