tanda lahir merah

Bunda. Apa tanda lahir merah dikening arkhan bisa hilang yaa ? Dulu ada jg dikelopak mata sama bawah hidung. Tp mudar bgt skrg . Yg didahi masih jelas . Tp mencar . Apa bisa hilang ?

tanda lahir merah
204 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak pertama ku juga dulu waktu bayi ada bun, tapi sebenarnya bukan bawaan dr lahir. Begitu seminggu lahir kok di mukanya sebelah kiri sampe deket telinga muncul warna merah. Aku takut banget, dan suka jd sedih klo sama tgga2 di katain lah anak cewek cantik2 kok tandalahifnya merah di pipi..šŸ˜­ ahirnya bawa ke spesialis anak, juga ke dokter spesialis kulit.. Katanya klo muncul bukan sjk lahir ada kemungkinan bisa hilang,mgkn itu hnya pembuluh darah. Alhamdulillah bertambah usia,dan tambah besarahirnya memudar dan hilang. Skrg ank ku dan 7th alhamdulillah wajhnya bersih

Baca lagi

Sama dg aq bun dede nya....kalo aq tanda lahir merah di kening karna keturunan bapak q bund...sampe ke cucu2 nya juga ada tanda lahir merah...gpp kok bund...itu tnda lhir merah di kening kalo lagi marah jelas sekali bund ...heee

Aku punya bun keponakan yang punya tanda lahir merah, besar & timbul malah. Semakin dia besar semakin pudar kok, kata mamanya dokter bilang kalo tanda lahir merah itu bisa hilang, beda sama yang hitam.

4y ago

Tanda lahir ku merah bun di pinggang. Sampai skrg warna nya ttp jelas

Kalau anak sy ada tanda lahir warna coklat susu bund, dikeningnya... Minta doanya juga supaya dapat hilang ya bund... Usianya skg 4bulan, tanda lahirnya masih ada... Semoga hilang ya bund, amin

anak pertama saya punya tanda huruf u merah di tengah jidat. tidak menghilang sampe sekarang udah umur 8th. biasanya memudar, tapi jadi jelas kalau kepanasan atau gerah

VIP Member

Iya itu salah satu nevus simplex bun (salmon patches, stork bite atau angel's kiss) 40% bayi baru lahir bs ada birthmark seperti itu, dan biasanya memudar tahun ke 2 atau 3

subhanallah gantengnx dekk,,biasanx sih ilang bund,dulu ank sy juga ada tanda lahirnx wrnh merah ditelapak tngn dan ukuranx lumayan gede,tp lama kelmaan ilang seiring bertmbh usianx

Aku sendiri punya bun di tengah antara alis jg, kadang masih keliatan sih kalo diperhatiin bgt..tapi karna wajah ku sawo mateng jadi gak terlalu keliatanšŸ˜„kyak huruf U gitu...

bisa bun adek sy dlu gt pas bayi malah lebih panjang dan lebih keliatan. tp pas smakin besar smakin samar cuma pas nangis aja keliatan dikit tp pas biasa ya ga keliatan

kata bidan si itu akibat tekanan saat melahirkan dan itu bisa hilang dengan seiring waktu, anak ku juga begitu Bun tapi Alhamdulillah hilang, dan itu Poto habis lahiran bgt

Post reply image
2y ago

berapa lama Bun ilangnya? baby aku juga sama kaya gt