16 minggu janin belum nendang

Bunda, aku hamil usia 16 minggu tapi perut masih terlihat kecil dan belum merasakan tendangan janin. Apakah normal?

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bund aku 16w6d belom kerasa apa2 hehe Alhamdulillah baby sehat djj normal dll. kemarin pas 16w4d habis usg Kalo baca2 rata2 di 20week dan tergantung lemak perut Aku kebetulan gunduuuut dan perutnya penuh lemak sebelum hamil๐Ÿ˜

Baca lagi
1y ago

rencana mau usg lagi bund

Sabar kl pun udh itu halus bangeeeeet ๐Ÿ˜ aku ngerasa pas 18w itu jg halus banget. Sampe 27w jg masih halus dan jarang2 ga yg aktif bgt sampe worry sendiri aku mom, eh pas 28w ngereog trus

1y ago

wahh aktif banget berarti setelag 28 w ya bund

aku usia hamil 18 minggu bun, memang masih blum begitu ngerasa tendangan nya sesekali seperti kedutan saja, tp waktu di usg bayi nya Alhamdulillah aktif

1y ago

sama bun aku juga kehamilan pertama, agak susah di jelasin ya bun krna masih lembut bnget , kdngยฒ jga ga sadr apa itu tendangan, tp kata dokter di umur belasan minggu itu, klo kita ngerasain tendangan nya, itu sebagai bonus aja, kita baru bisa ngerasain nya di umur kehamilan 20 minggu ke atas, yg terpenting waktu USG janin nya sehat dan aktif bun, aku usg kebetulan sebulan sekali bun, dan alhamdulillah perkembangan janin nya baik bun berat dan panjang nya bertambah sesuai umur kehamilan, yang terpenting kita sbgai ibu harus mnjaga asupan makanan dan berpikir positif bund ๐Ÿ˜Š

normalnkok Bun saya di 16 week USG betunnya pas lagi aktif tapi nggak berasa dari luar

1y ago

sekarang udah 21 week Bun

VIP Member

normal kok Bun,aku kerasa bngt nendang yg aktif kmrin di 18w

1y ago

wahh, sehatt selalu bundaa

aku 17 mggu cuman kedat kedut