Hemoroid / Ambeien pasca lahiran

Bunda adakah yg mengalami hal yg sama? aku takut dioperasi. Kemarin diagnose hemoroid eksterna stadium udah 3. Kalau seminggu gada perubahan dirujuk ke dokter bedah 😣

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

pas awal hamil dlu sempet bab keluar darah smpe netes2 tp ga smpe nongol wasirnya.. mngkin ntu pertanda sy ada bakat wasir.. krna pas msh hamil 7bln ini akhrnya wasir keluar tonjolannya sbesar 1 ruas jari dibagi 2πŸ˜”

pernah habis lahiran ada bnjolan kluar hbis bab keras soalnya . sempet takut krna sakit buat duduk,,, aku rutinin minum yakult truss biar setiap hari nya bab . Alhamdulillah kempes dan skrng ga kambuh lg

VIP Member

Aku bun, tp masih di awal blm smpek ke stadium brpa .... Udh pke salep boraginol ttep ga ilang, abis lahiran mlah mkin gede mnrutku... Tapi gak benjol2 amat, mlah bisa ngempis tp ttep ada

aku setelah melahirkan, setiap bab selalu berdarah, apakah itu salah satu tanda ambeien ya bun? pdhal makan juga sayur2an dan buah biar bab tidak keras,tapi tetap berdarah

4y ago

mungkin bund, tp skrg udh sembuh kah? aku makan sayur terus tp ttp aja ambeien krn kata dokternya bs jadi aku tipe org yg gampang kena ambeien apalagi lahiran termasuk BBJ besar 3,44 kg.

jaga pola makannya bun, banyak2 minum air putih dan konsumsi sayuran hijau, kurangi dulu makan makanan yang pedas.... sehat selalu ya bun....aamiin

klo aku sii blm pernah bun tp klo nemenin suami op wasir pernah siii...

Bun gimana ambeien nya? apa sudah sembuh?

up :'(

up

up