puting luka

Bunda" ada yg tau obatnya puting yg lecet atau luka gra" mnyusui apa?, share dong bun

45 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy awal menyusui 2 minggu puting lecet bun, klo sy cm mengamalkan sebelum dan sesudah menyusui asi ny d keluarkan sedikit trs d ratakan ke semua bagian puting sampai areola ny terutama yg lecet nya Alhamdulillah sembuh bun smpe skrg gk prnh lecet lg. Penting jg hrs d perhatikan pelekatan dan posisi menyusui nya ya bun supaya gk lecet atau luka lg ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Bismillaah.. Kalau saya, pakai momilen bun.. Tapi kalau dedeknya mau nenen, dibersihin dulu pakai air hangat. Usahakan sebelum dan sesudah menyusui dioles sama asi ya bun, dikeluarin sedikit asinya.. lalu dioles.. Perhatikan juga pelekatannya bun, biasanya saya karena posisi lekat yang salah jadi lecet..

Baca lagi

Iy Bun yg paling cpt pake asi kita.soalnya waktu itu sy g ada biaya beli niplle cream.jd ku co ba deh.tp Krn lecet, jd sakit rasanya kl d pencet.jd aku tunggu bayi selesai nyusu d PD yg satunya.setelah itu ak pencet sampai asi mau kluar.lalu d olesin k PD yg lg lecet.tp kl PD lecet semua....y udah sabar y.....

Baca lagi
4y ago

Iya....kmrn sy jg gitu....mau mencet g berani....eh d pencet SM Bu bidannya....sampe ....y Alhamdulillah jg rasanya

Kalo saya pake asi, sebelum menyusui diolesin asi dulu biar putingnya lembut.. Jadi oas dikenyot gak terlalu perih.. Selama lecet tetep disusuin ajaa ke dd nya bun..lidah bayi juga bisa jadi obat buat ngobatin lecet nya.. Terus karna saya juga pumping makanya bisa sembuh lumayan cepet..

Obat nya ya si debat nabsendiri Bun. Sering" kasih aja Bun. Soalnya saya juga gtu,malah saya Ampe harus di rawat. Malah keluar drah lagi bun.Demam tinggi lagi. Ampe demam kena ga sering saya kasih . Dibilang ortu sering" kasih biar sembuh. Alhamdulilah sembuh sendir.

Saya kmren pake PURE MOM NIPPLE CREAM bun, itu aman kalo lngsung ke isep sma bayi. Jdi gk perlu dbilas pas mau d nenin. Alhamdulillah ampuh juga, smngguan udh kering. Sempet pke momilen tpi agak ribet mesti d bilas sblum d nen in, + kurang ampuh kalo di saya.

4y ago

Alhamdulillah nggak bun, soalnya pelekatan dd pas nyusu nya udh bner, trus kalo berasa perih2 sdikit saya kasih cream nya lagi. Lngsung mndingan

Sebelum nyusuin asi dikeluarin dikit terus diusap ke semua bagian puting pluas areola, biar gk lecet soalnya ada kandungan apa gitu lupa biar ... Udh kucoba dan gk sakit bund

Hai bun, kalo sepengalaman aku di bulan pertama awal2 menyusui pas lecet aku pake nipple cream nya pure mom, ampuh di aku bun. Selamat mencoba~

Kalo aku olesin asi sndiri bun, wlaupun menahan perih smpe nyusuin smbil nangis" tpi ttep pake asi sndiri aku smbuhnya seminggu bun.

Susui aja terus ddenya, bnerin posisi menyusui, itu yg bikin lecet bun jadi putingnya kegesek2 karna pelekatan kurang pas