usg

Bunda ada yg tau maksudnya USG ku ini ga Bun..aku pertama kali USG dan gatau apa itu. Dokternya ga ngejelasin sama sekali itu apanya ..UK 33week ..pas diusg layar monitor dokternya ga ngomong apa* cuma geser *in perut ..abis itu udah ..pas duduk lagi dokternya nanya pertama kali USG ya ..saya bilang iya terus dikasih tau JK,air ketuban,berat nya udah ..terus keluar ..maksutnya saya pas dilayar monitor itu saya cuma liat tapi gatau itu apa* nya karena 2D..

usg
87 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bunda hasil USG itu cuman dokter spog bersangkutan yang tau, bunda2 disini bukannya gak mau jawab atau jelasin hasil usg bundaπŸ˜‰πŸ˜Škan yang usg bunda, tiap bumil beda2 hasil usgnya bun, besok2 kalau mau usg ingat2 dulu pertanyaan yang bakal bunda ajuin ke dokter spogny. Contoh pertanyaan yang bisa bunda tanyain 1. Bagaimana perkembangan janin saya dok? 2. Bagaimana berat janin saya dok? 3. Kalau UK udah 3 bulan ke atas tanyain, apakah perlu saya kontrol ulang dok? 4. Bagaimana air ketuban saya dok? 5. Bagaimana posisi janin saya dok? 5. Trus tanya maksut2 gambar usg yang ada di layar monitor dokternya Banyak pertanyaan yang bisa bunda ajuin, kalau dokternya ngisi buku KIA tanyain ini maksutnya apa dok? Okeee bundaaa πŸ€—

Baca lagi
VIP Member

Hai bun. Waktu pertama usg aku pun ky gtu dokternya gak ngomong atau ngejelasin apapun dan jutek dokternya, kan sy bingung ya pgn usg tuh pgn tau sy hamil apa ngga. Lalu sy tanya lah stelah bres usg "jd gmn dok sy hamil apa ngga ya?" dokternya blg "nnti 2minggu lg kesini lg aja, tanda2 hamilnya udh ada tp blm keliatan apapun" gt katanya. Dan gambar hasil usg nya sm ky bunda gt. Kantong ataupun janin blm nampak. Itu sy wktu usg uk 5w dan usg lg pas 8w alhamdulillah udh ada kantong sm janinnya. Coba lg aja usg pas 8w bun

Baca lagi
4y ago

Aku aja udah 33week bun

VIP Member

Apa iya to bun dokternya diam mulu selama ngecek gtu, klo aku sih cek gtu biar gak ngerti penjelasan di foto nya ,,ada catatan dri dokternya trs dy jelasin pas monitor gtu. Rugi dong usg tpi dokternya diam mulu. Jadikan pelajaran ya bunda,,bsk klo cek lagi ke dokter manapun tanyain klo dokternya diam aja,,atau bwa catatan pertanyaan biar gk lupa pas di depan dokter. Gak ngerti jga apa yg mesti di tanya,,google gih apa yg mesti di tanya klo usg 😁 Keep smart calon ibu πŸ˜‰

Baca lagi
4y ago

Hihiii harus berani bun lain kali,,atau ganti dokter aja bun klo mmg gak nyaman. Aku periksa rutin per bulan aja mndg ke bidan yg mahal drpd yg bidan yg di desa ku atau pun puskesmas,,cari yg nyaman bun buat kita. Klo kita nyaman pasti pikiran jga tenang hbd cek kehamilan gtu.

Gatau itu apa .. 😬 Maaf ya bun.. Karna usg pertama kali harus nya bunda lbh aktif .. Klo dokter ga jelasin apa2 bunda harus nya yg nanya apa2 ke dokter bun .. Di bilang cerewet apa segala macem ga masalah asalkn pada saat kita konsul ke dokter itu kita puas sama hasil konsultasi nya dlm artian kita udh gaada pertanyaan lagi (maaf pertanyaan kaya gini jg) . Sayang uang nya bunda udh mahal2 ke dokter tapi tidak dimanfaatkan.. lain kali bertanya ya bunda 😊

Baca lagi

Jdiin Pengalaman ya bun.. Next pas ke dokter itu lg tanya hasil usg ini trus gpp Tulis aja di kertas/ note di hp apa2 aja yg mau d tnya. Kl dokternya ga enak cara jelasun ny pindah saja. Aku juga gtu ini anak pertama, merantau d negri org aku siapin pertanyaan2 ke dokternya. Emg masih kaku sih aku jg. Tapi next pas usg ke 2 aku bkl bwa note lagi.. Biar gda yg klupaan.

Baca lagi

πŸ˜† gk tau bun. Biasa ny aku ama dokter ny sering di fotoin bag lingkar kepala nya baby aja, tp pas usg di jlasin semua nya, dr a-c misal a ny bagus b ny cukup dst, klo ada yg sekiranya "" nnti jg dokter nya blg, tp klo org awam sesering2 nya usg jg blm tentu paham klo cma liat gambar yg dr sini aja aku liat cma item putih dan buram,,,

Baca lagi
VIP Member

Kalau baca seperti itu aja sulit bun. Next usg bunda harus lebih aktif bertanya, minimal gimana anaknya dok sehat kah? Gtu. Biasanya klau dr obgyn nya diem diem aja cuma nyebutin 3 yg penting itu gk ada masalah yg berarti di kandungan bunda. Tpi sebagai bunda pasti kita pengen banyk tau jadi gpp kalo bunda lebih aktif nanya nanya.

Baca lagi

Nanti kalau USG lagi, aktif bertanya, bun. Misal itu tulisan yg tercantum di hasil print apa aja. Ada masalah g. Terus tanya gimana posisi janin, posisi plasenta, air ketuban bagus g, jumlahnya cukup g. Jangan ragu bertanya, bun. Ingat, kita bayar. Kita keluar duit buat USG. Sayang banget kalo g dapet info apa2.

Baca lagi

Kalo spognya ga ngejelasin nanya aja bun. Soalnya aku kalo di usg itu dijelasin juga sama spognya. Diliatin jantung kepala kaki badan dikasih tau kalo sehat berat letak janin. Jadi pas udah selese usg tinggal nanya nanya dikit. Ga dikasih tau jk sih soalnya emang posisi janin ga mendukungπŸ˜‚

Hihi mohon maaf bunda, walaupun usg berkali kali, kalau dokter tidak menjelaskan juga tetap kita tidak akan tahu. Makanya kita harus memberdayakan diri, harus mau banyak bertanya pada dokternya. Jangan mau membayarnya sia2. Masa informasi tentang anak sendiri ga pengen cari tahu.