Gangguan kecemasan

Bunda ada yg pernah ngalamin gasih ? Akutuh ahir2 ini takut bgt meninggal 😭 takutnya tuh udah sampe ngeganggu aktifitas, jd aku ga boleh nganggur/ ga ngelakuin apa2, asal diem aja pasti tiba2 kepikiran dan takut bgt meninggal saat itu juga ditambah lagi badan aku tuh rasanya aneh bun, tiba2 jantung aku suka berdebar2, trs badan rasanya ringan dan itu bikin aku tambah takut dan panik seakan2 aku bakal meninggal saat itu 😭😭 aku gatau mau cerita sama siapa, kalo cerita ke ibuku pasti dibilang kurang ibadah, kemarin cerita sm suami tp suami kaya Β½ hati ngedengerinnya. Aku takut ninggalin anak2ku yg msh kecil2 apalagi si bungsu msh asi 😭 kaya barusan banget lagi nyusuin anak tiba2 jantung aku berdebar trs di dada kaya ada sesuatu yg ngalir ke bawah perut dan badan tiba2 kaya ringan, pandangan kabur, lgsg auto panik sambil istighfar takut banget meninggal mana posisi suami lg ke warung pas pulang aku cerita malah aku di omelin "ngomongin mati mulu, udah gausah di pikir ga mati engga" πŸ₯² aku harus apa bunda2 😭 tolong aku ga nyaman bgt begini apalagi sering kambuh kalo sore hari / malem ketika aku mau tidur jadilah aku sering ga bisa tidur krn kepikiran dan takut makanya tekanan darahku jg ahir2 ini tinggi dan bikin kepala sakit banget. Tolong aku bun 😭😭 Ps: terimakasih bunda yg sudah komen dan share pengalamannya. Aku udh konsul psikolog tp katanya suruh general checkup krn aku bilang jantung tiba2 suka berdebar di curigai ada kelainan jantung dan di sarankan buat ekg. Tp aku yakin aku baik2 aja, cuma gejala yg aku rasakan di badan itu muncul ketika aku tiba2 mikirin kematian, mgkn bener kata bunda2 kalo aku ngalamin gerd anxiety makanya aku memutuskan mau ke dokter umum aja sm suami buat make sure kalo aku tuh kenapa. Buat bunda yg jg mengalami checkup ya bunda, krn mau gimanapun itu tuh ada yg salah di diri kita jangan sampe udah parah baru kita bertindak krn penyebabnya bisa jd berbeda, sayangi diri kita ya moms ❀ ##seriusnanya #bantusharing

49 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku pernah kayak gini bun. Sekarang bunda masih menyusuikah? anaknya yang paling kecil usia berapa bun? gejala bunda sama persis dengan apa yang aku rasa sampe aku juga mikir hal yang sama. Aku amati waktunya dan setelah beberapa bulan aku sadar kalau aku gelisah, takut, dan berpikiran aneh2 itu saat dede mulai menyusui. Ketika sudah beberapa menit menyusui rasanya langsung enakan dan aku searching aku menemukan hal yang mirip dan itu disebut D-MER. Coba bunda baca2 tentang D-MER saat menyusui.

Baca lagi