Kiddy Olive Oil

Bunda ada yg make merk ini ga buat mpasi?? Ini bisa lgsg buat 6bln kan?? Soalnya saya liat di deskripsi 7bln+. Udh terlnjur beli buat awal mpasi dede πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜… atau ditunda dlu pemberiannya ya bun? Trs saya mau nanya, biasanya bunda kalo masak mpasi pake sc, ditumis dlu, atau cemplung2 trs set? Soalnya saya liat di youtube, malah ada yg ditumis dlu, pdahal kan masaknya pake sc. Jd ribet πŸ˜…

Kiddy Olive Oil
10 Tanggapan
Tulis tanggapan

gapapa kasih aja dari awal mpasi... kalo pake slow cooker emang beda2 mom. ada yg ditumis dulu bumtik atau apanyaa baru dicemplung ke SC. ada yg langsung cemplung SC semuanya... tp kalo saya dulu langsung cemplung semua ke SC. jd bumtik diutuhin ajaa ga usah tumis. paling kalo mau pake ikan2an, diperesin jeruk lemon aja dulu trus diemin bentar sebelum cemplung, biar ngga amis

Baca lagi
3y ago

ohh mkasih sarannya bun πŸ˜„πŸ˜„

sy jg rencana mpasi anak mau pkai SC. tapi kadang mikir entar sayurnya cara masak gimana yaaa. klau mau campur bayam apa bayamnya tidak overcook kalau masknya sampai 4jam.

3y ago

bayamnya bisa dimasukin belakangan mom. sejam sebelum matang, baru masukin bayamnya. atau kalo mau fresh, bayamnya tinggal rebus ajaa tiap kali baby mau makan, trus tinggal campurin ke makanannya td yg diolah di SC.

Setau aku yg itu di tuang terakhir sebelum disajikan kyk pake minyak wijen, dan anakku malah gk suka.

Saya dari awal mpasi udah pake ini. Makan di selang seling instan dan homemade

its ok bun. kalo saya tumis dulu duo bawang + daun salam pake UB + olive oil

saya dr awal MPASI pakai itu Bun, dan YB cereal nya

3y ago

saya selang seling bun, awalnya smp usia 8bln bubur dus terus bun, usia 8bln sdh selang seling bubur homemade. alhamdulillah makan walaupun gak habis tp ttp ada yg d makan. nnti usia 9bln ini sdh mula GTM

Anaku pake ini dr awal mpasi

VIP Member

up

VIP Member

up

VIP Member

up