Hpl 12 September

Bunda ada yg hpl nya september sudah mulai persiapan baju baby apa ajanih ๐Ÿ˜Š Sharing juga dong udah rasain apa aja nih? Semoga bundaยฒ disini dilancarkan persalinan nya aamiinn Semangatt mendekati hari persalinan bundaยฒ

Hpl 12 September
173 Tanggapan
Tulis tanggapan

jadi keinget tahun lalu. dengan bahagianya aku bisa kumpulin 1 per 1 perlengkapan babyG sampe saatnya babyG lahir udah punya bayangan nanti kalo pulang dirumah (lahiran dirs) keranjang baju taro disamping kasur biar gasusah bulak baliknya. tapi paswaktu pulang aku pulang sendiri, babyG harus dirawat karna pas lahir ganangis dan sesek. sampeaku dirumah udah siap2in barang2 babyG tapi keesokan harinya allah berkehendak lain babyG harus pulang kepangkuan yg maha kuasa. disitu aku kesel bener2 marah nangis sampe sampe perlengkapan babyG yg buat aku terbayang2 wajahnya. aku beresin lagi aku masukin lagi kedalem plastik dan kardus ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ aku simpen lagi. kata kaka ku nanti buat adiknya aja. tapi setiap kali aku liat diatas lemari kardusnya rasa sedih masih sering bermunculan. babyG ibu belum puas gendongnya, ibu belum puas mainnya. tapi allah lebih menginginkan babyG. insyaallah sekarang aku udah ikhlas ditinggal babyG. dan alhamdulillah sekarang babyG mau punya adik, aku udah telat haid sekitar 2mgguan di tespek muncul garis 2. minta doanya bunda semoga aku dan janin dalam kandunganku sehat sampai melahirkan nanti ๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

Baca lagi
4y ago

aminnn. terimakasihyaa bunda2 semuanya ๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

Aku hpl 7 september bun . Kalau baju bayi alhamdulillah dapet lungsuran banyak dari kakak ipar aku . Sekarang mau nyicil perlengkapan mandi dede dan perlengkapan nifas nanti bun ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜ . Dan yg aku rasain sih sekarang lebih mudah cape , pinggang sering sakit , sering pipis tapi alhamdulillah kemaren habis USG semua sehat , djj normal , air ketuban cukup , berat dede udah 1900 gr , dan kepala dede udah dibawah . Semoga semua lancar ya bunda ๐Ÿ™๐Ÿ˜‡

Baca lagi
4y ago

32 week bun

Saya 19 September... Blm nyiapin apa2๐Ÿ™‚. Paling baru nyiapin nama๐Ÿ˜…. Anak ke'2 persiapan new born paling gak banyak. Soalnya punya Abang masih banyak yg bagus. Kan dulu d pakek cuma sebentar. Paling beli beberapa kalo udah Deket aja. Rasanya, paling pinggang yg suka rewel๐Ÿ˜…. Sering begadang kalo malem Krn bolak balik pipis ๐Ÿ˜„. BB cepet banget naik, beda dr bln sblmnya.. dede juga makin aktif... Alhamdulillah sehat...

Baca lagi
VIP Member

hallo bunda" cantik aku jual baju ber SNI sortiran pabrik merk tokusen, fully, calmet dll jd harga lebih murah dari aslinya. 9-20rb udah bisa dpt setelan jg. cocok untuk bunda yg mau hemat tp dpt barang yg berkualitas. untuk usia 0-3 bln , bahan cotton rich nyaman digunakan bayi. yul cek di shopee @garviars.id & dapetin voucher 10rb tiap prmbelanjaan 100rb .. btw ini anak aku jg pakai bund

Baca lagi
Post reply image

hpl sekitar 15 17 september tpi karna saya sc karna kehamilan pertama sya sc jdi yg ke dua ini sc lgi dan dokter menyarankan saya bisa sc di atas tgl 28 ato memasuki awal bulan ....jadi insyaallah saya akan melakukan sc untuk kedua kalinya dan terpilih lah tgl 9 insyaallah saya akan menjalanin persalinan secara sc....dan untuk perlengkapan nya udh siap

Baca lagi
4y ago

sya pas hamil kedua ini anak sya yg pertama umur 2thn lbih bun...

Aku hpl 23 september bun alhamdulillah udah nyicil seadanya, tinggal beli sabun bayi,pospak,pembalut. Sisanya mungkin pas dedek udah lahir karna masih bingung apa aja yg bener2 dibutuhin solnya takut ga kepake. Yang dirasa alhamdulillah udah banyak tp ga terlalu intens. Cuma klo bngun tdr aja nih kaki kaya gmn gitu

Baca lagi

Hpl 9september Alhamdulillah perlengkapan udah 80% Udah ngrasain susah tidur Sering pipis Buat miring kanan kiri gak nyaman Sering kram Mules2 Kaki sebelah kiri sakit linu2 Miss v linu2๐Ÿ˜†๐Ÿ˜† Pokoknya campur aduk sudah.. Kadang keluar putih2 tapi gak banyak cuma ngeflek2 gitu.. Sering lapar juga ๐Ÿ˜Œ๐Ÿ˜Œ

Baca lagi
4y ago

Sama bund...

VIP Member

Aku blm nyiapain apa" moms.. Ga boleh sma ayah. Katanya tar aja pas lahir. Padahal aku sama ibu ku udh gatel yaa mau nyicil" perlengkapan nya.. Baru ngrasa"in cpt cpek aja. Udh mulai konpal" gtu. Si dd gerak lebih kerasa suka bikin geli prut mamanya..sama udah susah tidur.

Baca lagi

Belum nyicil baju debay sama sekali..karena menurut kepercayaan org tuaq, bayi belom lahir gak di bolehin di beli.in baju dulu buat debay..nanti kalo udah lahiran baru boleh beli..ada yg sama gak sih bun??.padahal di list udah banyak banget yg pengen kebeli๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜Š

4y ago

Padahal bayi baru lahir harus pake baju yg bersih, baju baru beli itu kotor, kainnya dr pabrik jg naik kontainer sampai garmen, letakkannya jg d gudang, proses cutting jahitnya bisa jatoh2 tuh kain dan kena tangan orang2 yg kerja, blm lg chemichal dr kainnya itu sendiri. Harus dicuci dl sebelum dipakein k newborn, kasihan kl langsung

Aku 9 sept baru punya pakean 2 pasang, selimut 1, lemek ompol 5, kaos kaki 2 sm sabun2. Aku udah berkali2 ngrasain konpal udah dr 11w, terakhir minggu kmrn. Semangat ya bunda2, insyaallah semuanya diberikan kesehatan, kelancaran dan keselamatan, aamiin ya Allah