BPJS CALON BAYI

Bunda ada gak ya disini yg udah daftarin BPJS untuk bayi sejak dalam kandungan ?? Kalau ada boleh sharing ya bun cara + syarat2nya untuk daftarin BPJS calon bayi ๐Ÿ™ saya domisili Surabaya. Terima kasih #bantusharing #seriusnanya

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

sekarang udah gak bisa, harus tunggu bayi lahir lgsg dibuatkan lgsg aktif saat itu juga. tapi seenggaknya dokumen yg perlu disediain pasca melahirkan: fotokopi ktp suami+istri, ftokopi KK, ftokopi buku nikah, ftokopi bpjs suami+istri,buku KIA (kalau ada hasil lab & fto2 usg bawa aja juga), dan dokumen asli. Itu aja sih yg saya tau ๐Ÿ™nanti dari RS pasti diminta kok dokumen apa aja yg perlu disiapin..

Baca lagi
3y ago

ditempat saya begitu bun lgsg diurus juga buat akte kelahirannya ๐Ÿ™

sekarang bayi lahir baru di daftarkan BPJS bunn, biasanya kalau lahir drumah sakit nanti di kasih instruksi sama petugas d RS suruh bawa kelengkapan data bayi nya terus yg ngurus RS abis itu kita tgl bayar bunn langsung aktif Bun hari itu juga kalau udah dbayar, waktu aku lahiran gitu bunn kemarin

3y ago

sama sama Bun., semoga bermanfaat

sejak Januari 2019 udah gabisa Bun, tunggu anaknya lahir dulu biasanya pihak RS bantu buatin kalo gak dikasih senggang waktu 2/3 hari buat bikin

3y ago

oh iya bun, kirain masih bisa bikin bpjs sejak usia anak dalam kandungan ๐Ÿ™

tunggu anak nya lahir, misal di rs, nanti setelah lahir di kasih SK.lahir baru diurus mak 3x24 jam... agar biaya anak dan ibu di cover bpjs

3y ago

surt ktrgn lahir,kk,ktp ortu

Udah ga berlaku bunda.. Skrg bayi lahir baru bisa bkin bpjs Bawa surat keterangan lahirnya

VIP Member

Skg bayi udah lahir +1hari baru bs bikin bun. anakku jg gt lahir rabu, kamis bikin bpjs.

th 2017 dlu berlaku saya ga tau.jadi sibayi gda bpjs.sebentar aja habis lahiran 850 rb.

setau saya skrg udh gabisa lg mba, nunggu baby nya lahir dulu baru bisa dibikinin bpjs

VIP Member

ikutan nanya bun.. klo dari perusahaan yg daftarin BPJS anak RS apa perusahaan ya?

3y ago

tetap RS bun karena dikjar wktu, tapi nanti kita juga harus ada lapor keperusahaan kalau ada penambahan peserta bpjs

udsh gak berlaku itu, yang berlaku sekarang bayi lahir baru bisa dibuatkan bpjs

3y ago

ayu : iya mom. sekarang begitu lahir baru bisa dibikinkan, dikasih tenggang waktu berapa hari gitu lupa aku