Tengkurap

Bunda ad ga ya yg anaknyaa udah 4 bulanan lebih tp malesmalesn tengkurep? Arkhan mau tp cuma subuh aja. Pagi ampe malemnya lg gamau tengkurep?? (NB : jgn tanya soal celak ya.. Udh pernah dijelasin)

Tengkurap
46 Tanggapan
Tulis tanggapan

Stimulasi aja sama kita, tp jng lama2, sekuatny dia aj, asal dikenalin trs.. Anak saya juga wktu umur sgitu persis kyak gituu, prnh khawatir tkut perkembngnny gmn2.. tauny emng lama2 jg anakny ngikutin.. tengkurep malah guling2 trs skrng.. jd ya ikutin aja anakny mauny gmn, smbil trs dibntu jg

Masya Allah hidungnya... ๐Ÿ˜ Sering2 di stimulasi aja bun, dulu anakk sy, sy terkurepin sendiri sekitar 10 menitan trus di balik lagi, sering sy gituin, sehari bisa sampek 5 kali, lama2 anaknya suka dan mau belajar tengkurap sendiri bun.

Tiap ank beda2,bun. Ankku 5bln baru bisa tengkurep. Rajin distimulasi aja. Klo ak dulu sering2 ak tengkurepin di dadaku. Jgn dipaksa ntar juga bisa sendiri kata nenekku *buyutnya si adek. ๐Ÿ˜…

Kalo saya ga nanggepin SM pertanyaan bunda to salfok SM idungnya Dede .. Masya Allah banghirr bgt Bun๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜๐Ÿค— Sini kita besanan aja SM Aira anak saya๐Ÿคฃ๐Ÿ˜‚

Post reply image
5y ago

Oooo gitu. Baguslah bun ada lg yg ngikutin sunnah rasul.

Gpp bun, coba rangsang aja pake mainan... Ntar jga tengkurep trs, , nikmatin dlu hehe ntar udh bisa tengkurep mulai mkin sibuk, pke baju aj guling2....

Anak aku sama bun.. tapi pas umur 3.bln aja.. tapi nnti balik semangat lagi bun asal jangan dipaksa buat temgkurep aja Semau debay nya aja

Sering stimulasi aja Bun. Anak saya pun baru 5bulan tengkurep sendiri nya. Sebelum nya pasti saya bantu dulu buat mancing

Sering stimulasi aja bun, kalo anakku 3bulan udh bisa tengkurep skrg mau belajar duduk usia 6bulan bun๐Ÿ˜

Ikut dibantu bun ,,anak saya alhamdulilah umur 2,5bulan udah tengkurep ,skrng jln 5buln mau merangkak

Sama bun hihi, anaku hrs dimiringin dulu baru dia mau berusaha tengkurap. Dia bisanya guling aja haha

5y ago

Tp mmg perkembangan tiap anak berbeda2 kok bun, kalo diliat2 ekspresi dede sm bgt ky ekspresi anaku klo lg terlentang bun ๐Ÿคฃ