Telah lahir

Bunda2,,terimakasih atas doa-doa nya.. Alhamdulillah saya sudah melahirkan anak laki-laki,,dengan berat 3,2.panjang 47cm,, Secara normal, sesuai hpl bidan 03mei2021.. Walaupun sempat ngerasa setres karena seminggu mendekati hpl tanda2 melahirkan malah tidak terasa sama sekali.. Sedikit cerita Hari Minggu tgl 02mei pagi2 setelah sholat subuh saya cek CD saya ternyata ada flek,tanpa lendir,dan tanpa rasa nyeri ataupun mules(malah badan terasa enak).. Sampe siang saya semangat buat jalan2 karena berharap semoga ini tanda awal,dan masih menunggu tanda selanjutnya tanpa pergi ke bidan,karena takut belum ada pembukaan..sambil terus ikhtiar dgn semangat,ngajkin dd bayi ngobrol,dan respon dd bayi pun malah aktif bgt.. Dan berlangsung sampe sore.. Setelah magrib dicek LG fleknya ada kemerahan nya,,tp masih ttp belum ada tanda yang lain.. Jam 8 lebih flek darah makin merah,dan mulai diem buat ngerasain apa ada mules atau nggak,,ternyata ada tp rasa nya cuma mules ringan. Selang satu jam rasa mules makin terasa,dan saya bulak balik kamar mandi karena pengen pipis sambil cek CD terus. Satu jam kemudian datangnya kok 5 menit sekali,tp kok mules nya dipinggang,diperut malah gada.. Set 11mlm,masih dirasa2 aja baru jam 11 saya dan keluarga sepakat untuk pergi ke bidan,masih kuat jlan kaki nanjak dan jalanan licin,terus naik motor dan sampai rumah bubid jam set 12 lebih,dengan mules yang masih teratur, Dicek pembukaan oleh bidan,ternyata pembukaan 2,bubid nya bilang bole kalo mau jln2 dulu,atau tidur.dan bubid nya pun berlalu.. Saya masih smpet ikutan ngobrol seru,terus pas dtang mules langsung diem sambil istighfar,,sambil terus liatin jam.dan mulesnya ada yg 3menitan, Selang bbrapa waktu mules makin menjadi dan istighfar pun gak bisa diucapkan dihati,nahan sakit sambil usapin tembok .. Keluarga manggil bubid.dicek LG pembukaan bubid nya malah nyntay dan bilang ,,iyA ini mau lahiran,,tp nanti masih lama katanya,sambil bolak balik.. Mules pun makin menjadi dan itu kayak gak nyampe selang satu menit,udah gak bisa ditenangin,udah gak mau denger bubid bilang apa pokonya pengen dicek bukaan.. Ternyata udah bukaan tujuh,bubid mulai siap2..karena saya mulai buang2 kerudung sama masker,karena gerah..dan ngerasain ko mulai ada yg ngajjakin ngden..dan ternyata iya aja,,proses dramatis dimulai..saya yg kadang bisa nurutin saran bidan dan kadang juga lepas kontrol.. Dan Alhamdulillah pas kepala keluar lega bgt dan dilihat tepat jam 01.50wib..dengan penuh drama😅 Untuk bunda2 yg sedang menunggu gelombang cinta dari debay,tetap positif thinking dan ikhtiar ya bunda,, Semoga Allah mudahkan dan lancarkan proses dan segala sesuatu nya.. Aamiin

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

🥰