bumil sering minum susu hamil gak?

Bunda2 mau tnya dong dsini ada gk bunda2 yg jarang jarang banget minum susu hamil? Alasan nya knpa? Truus brpngrh gk si sama janin klo kita jarang minum susu

125 Tanggapan
Tulis tanggapan

Akuuu.. Aku beli susu waktu tau hamil 7week Langsung beli 2 kerdus anmum stoberi & coklat Ehh gataunya masuk 12week sama sekali gak bisa minum/makan apapun, eneg banget, disaranin sama dokternya Jgn minum susu dulu, nanti kalo udah gak mual baru boleh minum lagi, gitu.. Abis itu aku, aku malah keterusan gak minum sampe 7 bulan 🀦, dan waktu periksa adek kecil banget 7 bln kurang 1 minggu bbjnya cuma 800gram sekian, sama dokter sm ditanya, ibu minum susu gak ? Saya jawab enggak dok rasanya gaenak (pdhal mual muntah udah berhenti waktu masuk 20week) akhirnya sama dokter disaranin buat minum susu sama banyakin konsumsi alpukat biar adek cepet naik, kemarin kata dokternya kalo efeknya buat ibu kalo gak minum susu itu nanti sakit tulang punggung sama sakit gigi, soalnya gada konsumsi kalsium gitu, kalo buat adek mungkin asupan nutrisinya kurang, tp Alhamdulillah aku ikutin saran dokternya sekarang umur 35week adek udah 2kg 😊, tinggal ditambahin terusss Doain ya bu semoga lancar sampe hpl dan normal tanpa kurang suatu apapun

Baca lagi
5y ago

Aamiin πŸ’š

VIP Member

Awal hamil aku rutin mnum tp sjak masuk kehamilan 2 month mulai jarang lantaran asam lambung meningkat trus. Jadi kalo mnum susu memicu muntah jg'. Sjak itu selalh eneg klo mnum susu. Skrang mnum sngat jarang malah bisa dibilang gak ada lg. Sesekali aku mnum susu UHT dan asupan makanan aku usahakan ckup. Kyk makan sayur dan buah tiap hari. Dblang bahaya kyknya sih gak bun krna susu itu kan asupan tambhan yg mengandung asam folat, vit dll. Jadi bisalah smua kandungan itu kita dpt dri makanan.

Baca lagi

Saya minum susu hamil cum sampai hamil 4 bulan bun, krna sering kembung akhirnya berhenti minum susu. Pas tanya ke dokter, dokter bilang tidak apa2 tp harus diganti dgn makanan pengganti yg mengandung protein tinggi seperti putih telur, tahu ,tempe, daging. Saya juga rutin makan bubur kacang hijau tanpa santan. Kemarin di USG, uk 36 BBJ 3030 gr. Gak kegemukan gak kurusan babynya. Kata dokter bagus

Baca lagi
VIP Member

pengalaman saya baru aja semalam di bilangin sama dokternya... bayi saya kecil tulang pahanya tidak sesuai ukurannya kurang 2 minggu.. dokter langsung bisa tebak ni ga pernah minum susu yaa.. suruh minum susu sama vitaminnya rutin... sebelumnya juga aku males minum minum obat karna berasa dede sehat sehat aja ehh pas check up disuruh kencengin susu vitamin sama buah soalnya ada lilitan juga 1

Baca lagi
5y ago

Sama bun saya juga gitu , bbj kurang dan lebih muda 1 minggu

Susu itu hanya tambahan bun. Gak diwajibkan juga sama dokter/bidan. Yg penting konsumsi vitamin asam folat, tambah darah, kalsium, (mungkin beda dokter/bidan ada juga beda vitaminnya). Kalo ada rejeki dan doyan minum susu, mau tambahin susu gapapa bun silahkan , malah bagus krn di susu ada mikronutrien yg tdk didapatkan dari vitamin yg sy sebutin di atas

Baca lagi

Gk ngaruh banget itu susu hamil bun. Cuma buat janin gede aja krn tinggi gula. Dan bagi yg punya alergi diary product jg gak d sarankan minum susu sapi krn nnti anaknya alergian. waktu hamil anak syaa yg prtama, saya minum susu hamil cm awal2 dan jarang bgt. Alhamdulillah anak sehat. Saya rutin makan kurma aja bun. Lebih lengkap nutrisinya.

Baca lagi

saya waktu hamil pertama minumnya milo 3 in 1 bu krn mual klo minum susu hamil, sekarang dikehamilan kedua minum susu hamil juga jarang2 krn ngerasa kembung klo udh minum sumil akhirnya ganti dancow atau minum hidromama... yg penting vitamin diminum bu sm asupan nutrisi yg lain juga diperhatiin, gak minum sumil juga gak apa2...

Baca lagi

Saya usia masuk 35w , beli susu ibu hamil cuma 3x bun 😁 alasan sih karena biaya bun , tapi tetap saya selingi makan buah"an sehat , karena mertua banyak nanam macam" buah , insyaAllah saya yakin dedek gak knp" , sehat terus dalam perut juga lahir dalam keadaan sehat tanpa kekurangan apapun , Aamiin

VIP Member

Aku skarang udah 31w dari 6bulan udah engga minum susu hamil, karena gadiwajibkan juga bun selagi vitamin yg kita minum dan makan udah mencukupi kebutuhan nutrisi buat baby nya, soalnya susu hamil sifatnya cuma menambahkan nutrisi apabila ibu hamil susah makan atau gacocok minum obat vitamin gtu

VIP Member

Aku hahaha selain karna aku males bgt bikin susu yg gituan, sama dokternya juga ga gitu disaranin Aku lebih banyak minum susu UHT yg low fat tapinya Trus makan daging sama buah sama vitamin Susu hamil si ada tapi ya paling sedus kecil itu sebulan, dan ga mesti beli hehe

Baca lagi