bayi

Bunda2 mau tanya, emang bayi ga boleh tidur lagi ya habis mandi pagi??? Bayi aku kalo bangun tidur pagi kadang jam 6/7, jam 8 mandi setengah 9 makan Kadang habis mandi dia suka ngantuk lagi dan ya tidur lagi, tapi kata utinya tuh "masa udah tidur lagi baru juga bangun" Kalo bayi aku udah bangun sama utinya udah ditinggalin, Curhat sedikit ya bun

46 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau masih bisa diusahakan untuk diajak main2 lumayan bunda bisa mengasah kemampuannya..tapi kalau bayinya ngantuk berat..sebaiknya tidur supaya tidak rewel dan dipastikan aman dr gigitan nyamuk ya bunda..nanti ketika ia bangun bunda harus siap untuk bermain dgnya.. pengalamanku sendiri pas giliran anak tidur ibunya ngantuk jd anaknya tdk kondusif..intinya pas anak bangun kita bikin quality time dgnya barangkali lewat kebiasaan quality time ini anak jd lebih suka aktif nntnya drpada tidur di jam2 aktifšŸ˜Š

Baca lagi
VIP Member

Bayi memang masih banyak tidurnya jgn disamakan dengan dewasa yang pagi habis mandi biasanya langsung beraktifitas. Kalau memang babynya ngantuk ya gpp di tidurkan lg,tp kalau nanti sudah bangun diajak main agar mulai mengenal konsep pagi dan malam. Boleh juga bunda cek kebutuhan tidur bayi dalam sehari seuai dengan umurnya

Baca lagi

Bayi usia berapa bun? Bayi itu memang begitu habitnya bun. Mereka butuh tidur yg cukup sesuai dg usianya agar perkembangan mereka maksimal. Berhubung bayi juga cuma bisa tidur aja ya kan bun, jadi normal saja kalo banyak tidurny, coba searching lebih banyak ya bun untuk kebutuhan tidur si kecil.

Kalo bayi tidur ya berarti dia ngantuk bun . kalo ngantuk gk boleh tidur yang ada malah rewel . kita aja orang dewasa kalo ngantuk ga boleh tidur rasanya gemes apalagi bayi . Lagian namanya bayi tuh berkembangnya saat tidur .

gpp bun tidur lagi...bayi butuh banyak tidur... emak nya juga butuh tidur...malem kan uti gatau klo begadang... udah cuekin aja bun.. mending klo bangun tu bayi uti nya momong... lah malah dtinggalin kan.

Ya bener banget bun... Jangan tidur lagi.. suruh nyapu...suruh ngepel bayi nya... Kalau pipis suruh cebok sndiri.... Gemes dah lama lama ama pertanyaan konyol beginišŸ˜‚šŸ˜‚šŸ˜‚

Baca lagi
4y ago

šŸ˜‚šŸ˜‚šŸ˜‚

Kalo habis mandi bayiku selalu ngantuk bun. Aku biarin tidur dulu, skalian beres-beres rumah dulu. Nanti pas dia bangun minta nyusu abis itu aku ajak main biar gk tidur lg.

Mbah utiiii terus mau ngapain uti kalo gak tidur lagi ? Emang kerjaan bayi kan tidur , ngasi , eek, pipis , senyum Masa disuruh bantu mamak ngepel ? Cuci piring ?

Anakku jg syukanya tdr bun .. Saya kalo mandiin jam 9 bun .. Karna bangun jam 7 .. Maklum masih begadang kalo mlm .. Baru 3 minggu usianya ..

Anak saya dari bayi kalo abis mandi pagi ya tidur Bun, sampe sekarang juga masih tetep begitu. Gpp sih kalo kata saya, biar cepet gede šŸ˜‚