Jarang keluar rumah

bunda2 disini yg sudah punya anak apa sering diajak jln2 keluar rumah? Apa lebih suka ngajak main anak dirumah aja? Soalnya sya tipikal orang yg jarang bgt keluar rumah klo nggk penting bgt...tp tetangga suka omongin q klo g pernh keluar rumh... emng sya salah ya bun??#seriusnanya #bantusharing #jangandibully #Nanya #mommybuntu #1stimemom

54 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga tipe orang yg sbnrnya jarang keluar rumah bun, introvert yg suka sok sibuk di rumah. ๐Ÿคญ tapi semenjak punya anak, dan si anak mulai tambah besar ( skrg 18m), saya tau kalo anak saya butuh explore lingkungan juga, butuh bersosialisasi, butuh menyalurkan energinya, jadi biasanya pagi2 abis makan saya ajak keluar rumah keliling2 perumahan. Sekalian berjemur nyari vit D ya ๐Ÿ˜ Kalo pagi belum keluar, biasanya sore abis mandi jalan2nya. Ngga lama kok, cuma keliling2 aja, sambil ngasihtau yg ada di luar, misal ada burung, kucing, belalang, kupu2, pesawat lewat di langit, mobil, motor, dll. kadang main bola aja depan rumah. atau lari-larian. atau main gelembung sabun. yang penting menyalurkan energinya. ๐Ÿ˜ Kalo ketemu tetangga juga cm "nyapa" aja kok bun, bukan yg ngobrol lama2. Krn si anak pengennya jalan2 wkwk. Alhamdulillah si anak happy kalo diajak jalan2, coba aja bunda sekali2 anaknya diajak keluar bun, sekalian berjemur juga kita. ๐Ÿ˜

Baca lagi