Jarang keluar rumah

bunda2 disini yg sudah punya anak apa sering diajak jln2 keluar rumah? Apa lebih suka ngajak main anak dirumah aja? Soalnya sya tipikal orang yg jarang bgt keluar rumah klo nggk penting bgt...tp tetangga suka omongin q klo g pernh keluar rumh... emng sya salah ya bun??#seriusnanya #bantusharing #jangandibully #Nanya #mommybuntu #1stimemom

54 Tanggapan
Tulis tanggapan

nggak bun nggak salah. aku jg gt, keluar rumah kalo kerumah sodara aja. wktu sama anak2 tu ya dirumah aja. main dikamar adek, berkreasi suka2 adek, coret2 tembok kamar, gunting2 karton/kardus, mewarnai, gambar dll. trus ajak keluar rumah stiap sore biar dia bersosial, atau masukin TPA dan smacamnya utk sosialisasi. tetangga bilang anaknya ga pernah jalan2? ya aku jawab "enggak, soalnya bundanya gak suka jalan2. si adek lebih suka main dan bikin mainannya sendiri." kalo dibilang kayak gak punya duit ya ketawa aja gausa ditanggepin, toh di kamar anak saya, demi dia berkembang otaknya itu udh lebih mahal dri pada sekedar jalan2 yg pas pulang bikin cape badan. beli krayon, spidol, pensil warna, buku gambar, lem, origami, karton, buku cerita, buku bacaan, buku berhitung, itu kan mahal. apa lagi saya lebih senang bikinin anak saya mainan (bukan beli) jd anak saya jg senang kalo apa2 bikin sendiri. modalnya aja lebih mahal dri jalan2πŸ˜‚ santai aja bun, yg penting dirumah dia melakukan hal bermanfaat, tetap bersosialisasi. jalan2 gak perlu kalo memang bentuk refreshing kita bukan jalan2. kalo saya jalan2 tu males kalo ga penting, dan bukan utk ketemu keluarga. karna pas pulang cape, jd males bebenah rumah πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi