perjalanan jauh bawa bayi

Bunda2 disini prnh ada yg bawa bayi usia 1bulan utk perjalanan jauh?

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dulu Anak ku usia 3mggu saya bawa pulang ke Manokwari naik pswt. Kebetulan sy melahirkan pas mau Puasa Ramdhan, dan sy tinggal beda kota dr ortu krn ikut suami yg berdinas. Jadi seminggu mau lebaran sy bawa mudik pulang ke rumah ortu. Tapi sebelumnya sy konsul dulu ma dokter anak kira2 bisa tdk ? Dan minta saran dokter selama di dlm pswt harus gimana agar baby tenang. Dan sy di kasih surat pernyataan gitu ma dokter buat nnti di Bandara pas chek in tunjukin ma petugas2nya. Ahirnya wktu itu sy di pisahkan dr penumpng lainnya. Sy masuk di ruang karantina. Diperiksa ibu dan bayinya dgn petugas medis dirungan situ. Naik ke pesawatpun sy tdk pake bis, tapi di antarkan pake mobil sendiri,semua tas2 bawaan ku di bawain ma petugas2 ke dlm pesawat. Pas sampai di tujuan juga gitu, ada petugas bndara yg bantuin dan anterin sy ke dlm ruang tggu. Alhamdulilah selama perjalann di atas pesawat bayi ku ndak rewel,sering2 sj di kasih asi. Ini pengalamn saya bun,waktu punya bayi pertama dan sy bawa mudik pulang kampung.. Dan skrg sy lg hamil anak ke 2 sudh usia 3bulan. Semoga sehat2 selalu.. šŸ˜šŸ˜

Baca lagi
5y ago

MaaSyaaAllah trimakasih sharingnya bun... Sehat2 hamilnya

VIP Member

Belum berani. Waktu itu saya juga mau ajak anak jalan2 ke luar kota pas 1 bulan, tapi kata suami ga boleh. Karna temen suami punya pengalaman, lg family gathering ke luar kota, trs anaknya meninggal dan itu masih bayi. Yaudah dibawa langsung ke RS terdekat lokasi famgatg nya

VIP Member

40hari ajak anak ke rumah mertua perjalanan 1jam, 3bulan ajak anak ke nikahan sepupu di luar kota 3jam perjalanan.. asal selalu terjaga kebersihan mobil & dijaga biar ga dipegang2/cium2 orang sih gpp.. tp balik lagi sih ke ortunya.. siap & yakin engga..

Aku aja bayi 4bulan belum berani mudik k rumah mbah nya cirebon - banjarnegara šŸ˜ Apalgi si bayi gampang masuk angin kena kipas angin aja kembung hehe

11 hari saya lahiran saya pulang kebandung ke ortu naik mobil pribadi, cirebon bandung 5/6 jam man

G brani bun klo aq slnya tkt kena virus bun aplg klo d bwa k tmpt yang rmai gt jgn dlu bun.

kalo saya umur 2.5 bulan dari ciamis ke tangerang bun, kalo msh 1 bulan blm berani

4 hari aku bawa pulang kampung Jakarta -pekalongan . Karna urgen bgt

2y ago

tipsnya gmn bun ?, sy kepikiran mau bw newborn 7 hari utk pulkam

Saya pernah dari jkt ke purworejo jawa tengah anak usia 48 hari

Aku pernah waktu anakku umur 17 hari dari bekasi ke bogor