Vitamin penambah nafsu makan

Bunda2 disini ada yang tau ga kira2 vitamin yang ampuh untuk penambah nafsu makan balita? Anak kedua ku umur 16 bulan bb nya stak di 9 kg. Susah banget makannya.

Vitamin penambah nafsu makan
23 Tanggapan
Tulis tanggapan

banyak kok bund anak usia segitu bb stuck, anaknya sudah susah maem pengennya main mulu aktif banget pula hadehh.... yg penting grafik masih di hijau, dan coba cek di primaku status gizinya gimana, selama masih aman bisa dikejar pake asupan makan. coba bund bikin cemilan tinggi kalori, seperti puding yg ada sufor dan telornya atau es krim buah alpukat..., Kalo anak saya dulu tak kejar pake es krim buah alpukat gak maem nasi gak masalah yg penting dia mau ngemil. anak usia segitu juga lagi tumgi geraham bisa jadi itu yg bikin dia males maem

Baca lagi

bb nya stuck sdh berapa lama bun? kalau sdh 2 bln sebaiknya langsung ke dsa aja yaa.. takutnya bb stuck dan susah makan nya itu krn ada masalah di badannya yg ga terlihat, seperti adb (sakit krn kekurangan zat besi). lebih baik segera diperiksa, masih ada waktu utk ngejar bb nya.. mumpung masih periode emas 1000 hari pertama πŸ’ͺ🏾

Baca lagi

vitamin penambah nafsu makan itu ga ada bun coba terapkan 2.30.2 2 jam sebelum makan jangan dikasih apa2 kecuali air putih sedikit dikit 30 menit waktu makannya setelah itu stop 2 jam jeda waktu makannya ke makan berikutnya berfungsi supaya anak tau rasa lapar

Baca lagi
3y ago

waah siip ini bund tp anku yg prtm wes gk tau wktu bun klau lper y mnta mkn nsi klau jjn plng jm2 10 apa sore gtu jm2 2.. 4thn bb 18kg

bund coba beli pediagrow .Karna kemarin anak saya umur setahun badan nya keciiillll banget bund . vitamin itu atas saran bidan posyandu . semenjak saya kasih pediagrow dia berat nya terus nambah dan sekarang dia badan nya udah berisi banget πŸ₯°

3y ago

malas makan dan cm doyan susu bund .. trus smenjak dia sudah mulai nafsu makan sya kasih sayur hijau yg banyak . dia sekarang jd gembul πŸ˜‚

tidak ada vitamin penambah nafsu makan bund, kata dsa yg pernah saya temui vitamin itu membantu memperbaiki sistem pencernaan anak sehingga dengan itu berharap anak jdi baik makannya... adapun anak susah makan banyak faktor katanya...

VIP Member

klo gak salah dokter apin pernah bilang gada vitamin untuk nafsu makan bund. yg ada mah menu makannya di bikin enak dlu, kenali makanan favorite anak apaan duluu

pake ikan cod yg jeruk bun..tapi minumny harus teratur kalo gak ya g bisa 2x sehari ..dan prosesnya tidak lgs nanti 3 hari lahap sendiri makannya

coba dikasi extrafood dari HPAI bun. Penambah stamina sekalian nafsu makan anak. Rasanya mirip madu tapi ga terlalu manis.

tidak ada vitamin seperti itu, kalau bb stuck 2bulan berturut-turut, harus ke dsa bund, khawatir ada silent disease.

3y ago

nah iya ya teh

klau punya fb gbung aja di grup MPASI HOMEMADE BUN...dstu lngkap untuk membuat menu anti GTM BUN