syndrom baby blues

Bunda2 adakah pengalaman syndrom baby blues ya.. kira2 sampe berapa lama?? Sharing dong.. sy lg down bgt ini..

27 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Baby blues sekitar 2 mingguan setelah melahirkan jika tidak menghilang juga n makin parah bisa ke depresion Postpartum Bun .. Agar baby blues bisa tertangani dg baik minta tolong suami, orang tua, n orang2 terdekat untuk mensupport Bun .. saya pengalaman berbulan2 karena ortu saya selingkuh n tidak mau datang saat saya lahiran saat pulang ke ortu pingin nya saya gak tinggal disitu padahal saya butuh perhatian n pelajaran yang bnyk dari ortu tp gak peduli dg saya malah begitulah Bun .. setelah suami selesai event Natal saya tinggal dg suami lagi Alhamdulillah justru suami yang bisa membuat saya sembuh Bun .. suami berusaha membuat saya senang termasuk membantu merawat baby kita bun meski capek bekerja Bun ..

Baca lagi
4y ago

baik bun. makasih bun support dan sarannya. semoga kita sllu bahagia bun aminšŸ„°šŸ’•

Tiap org bedaĀ² sih bunda tergantung bgmn mreka mengatasi apalagi kl tdk ada support suami bs lama. Pastinya minta support suami, minta suami utk memahami kondisi bunda. Bs jg diajak curhat atau curhat k slh satu saudara/sahabat bs. Sy dlu babyblues krn mertua jd sy gk bs cerita bnyk k suami krn takut menyinggung trll jauh meskipun suami support. Sy cerita k sahabat sy yg mengalami hal sma babyblues krn mertua jg. Kami saling menguatkan. Stlh 1bln membaik dan sy minta plg k rmh orgtua sy, sktr 4bln drmh orgtua sy utk pemulihan, akhirnya bs sembuh bunšŸ™semangat ya bunda, bunda pasti bisa, usahakan dibawa rileks yašŸ’ŖšŸ’ŖšŸ’Ŗ

Baca lagi

Cuma bunda yg bisa mengatasi nya. Hampir semua ibu melahirkan merasakan baby blues. Apalagi kalo ngurus berdua sm suami. Kalo bunda sudah mulai capek, bunda kasih anak ke suami. Tenangin diri terus istirahat. Ngurus anak bayi gak gampang. Apalagi baru lahir sampe 2 bulan. Biasanya nangis terus pagi siang makan.Belajar tenang bun, kendalikan diri. Saya dulu baru lahiran gitu, ngurus berdua sm suami. Sampe saya marah"in,saya bentak, sampe kepikiran mau saya masukin ke bak mandi karena rewel terus. Tapi istighfar, tenang kan pikiran. Kasih anak ke suami.terus saya istirahat..

Baca lagi
4y ago

Iya bunda. Kemaren baca artikel rewel nya anak suka nangis sampe umur 2 bulan. Sering nya sore dan malam. Udah masuk 3 bulan udah bisa di kasih tau. Udah ngerti lah mau mama papa nya

2 minggu baby blues bun.. Mama sendiri sumber aku bisa down bgt.. Butuh bantuan mama tp dinyinyirin terus bikin aq down bgt. Udah rasanya ga pantes jadi ibu. Tanteku aja setelah ketemu lg dan anakku gembul bilangnya "tuh bisa ngurus anak" Berarti kan dulunya dia nyinyirin aq krna mikir aq ga bisa urus anak. Bawa2 gelar s1 lgi.. "Masa org berpendidikan ga bisa urus anak" "Gitu aja ga ngerti" "Dulu klo mama bla bla bla ga kayak kmu, ga becus" dll

Baca lagi
4y ago

Dulu juga ASI blm keluar 3 hari mama Minta dikasih madu, suami bilang jangan krna emang madu ga boleh buat bayi dibawah 6 bulan. Saya nurut aturan suami di rumah orang tua. Ya ALLAH omongannya itu.. Saya emang ga pernah "ngelawan" Mama meskipun kadang mama salah. Suami juga jadi bt ke saya krna ga bisa ngomong sama mama buat ga kasih madu ke bayi. Masalah gurita, bedak sampai cara gendong juga mama dan suami selisih pendapat, saya yang kena (dimarahin mama dan di betein suami) Pernah nangis curhat malah dimarahin. Sampe rasanya udah ga ada harganya lagi ga punya harapan lagi buat hidup tuh.. Omongan dari sahabat yg malah nyelametin saya.. Dia bilang "kamu harus kuat, belajar yg sungguh2 biar kondisi dan lingkungan ga sehat kayak gini tuh berubah, jadi anakmu ga diasuh dengan pola yang kayak kamu rasain, pola penjajah". Dari omongan itu setelah aku pikir sambil lihat anakku aku nangis kasihan dan muncul keinginan buat bikin " Better place" Buat dia.

Baby blues itu 2 minggu setelah lahiran bun. Lebih dari itu udah masuk post partum depression. Tapi lebih baik jangan ngasih label kediri sendiri kalo bunda baby blues/depresi. Anggap saja bunda masa penyesuaian dan butuh bantuan suami dan keluarga. Kalo sudah dirasa lelah, berikan bayi ke orang terdekat dan cuekin apa perkataan mereka yg jelek2. Langsung mandi atau tidur atau me time sebentar. Semangat bun

Baca lagi

Akuuu 2 mingguann.. Apalgi pas pertma pulang drii rs. Di barenggin mertua nginep d rumah lagi. omggg. Bener2 pengennnn meletupppppp kepala.. 2 hari 1 malem mertua d rumh gak nafsu mkan sma sekali mrah2 mulucpkok ny gakkk adaa inisiatif ngemong/ apalahh.. Alhmdulilahh skrang gk pernah ketmu mertua dn udahh didukung sma ibuk bapak sma bude ak n suamii sma tante akhirnyyaaahh.. hilang pelan2

Baca lagi

Coba diomongin sama suami apa yang Bunda rasain, dan minta support suami. Kalo bisa sih ada di lingkungan yang Bunda merasa nyaman, gak stres, dan jauh dari omongan pedes šŸ„ŗ Kamu bunda yang hebat, udah berjuang sejauh ini. Dan kamu adalah bunda terbaik untuk anakmu. Semangat, bunda bisa kok!

Umumnya baby blues sampe 2-3minggu kalo lebih dari itu di sebutnya depresi post partum kalo sampe 3bulan blm hilang butuh psikolog. Saya dulu PPD, saya deketin diri sama Allah solat, baca Qurā€™an kalo udh ngerasa cape titipin dd ke suami atau org tua, Alhamdulillah bisa hilang

VIP Member

Aku 3bulanan šŸ˜… Minta support suami ya mom, harus terbuka sama suami, jangan lelah afirmasi diri klu kita itu ibu hebat, jangan nyalahin diri sendiri klu kita suatu waktu lakuin kesalahan yg ga disengaja. Semangat terus mom, yakin semua ini bakal terlewati.

Klo sy wktu itu sekitar 2 mingguan bun, Alhamdulillah nya punya ibu yg sngt mengerti meskipun jauh suami jg Alhamdulillah nya mengerti mendukung dan membantu sy buat bs move dr syndrom baby blues nyšŸ˜Š