pemulihan

Bunda2 disini..ada yg pengalaman udh pernh kuret..apa ada yg minum ramuan atau jamu biar cepat pulih atau biar rahim bener2 bersih..selain obat2 dri dokter y bun..dan bunda2 apa ada sisa2 drahnya yg msih keluar sehabis kuret..brp lama?mkasih buat jwabannya.

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku 2x kuret dikasih mama jamu bersih darah bun beli di toko" jamu ada kok bun terus rajin check up sih biar tau udah bener" bersih apa belum Yg kuret pertama itu hampir sama kek nifas bun 40 hari baru kelar kalo yg kedua cuman sekitar 2 mingguan tapi selang sehari haid Pasca kuret kedua itu bener" ikutin saran dokter buat kosongin kandungan selama 6 bulan, setelah 6 bulan mulai promil pake kurma ajwa sama air zam" bun. Konsumsi itu sampe lahiran

Baca lagi
VIP Member

Saya kuret bulan Juni 2019, ga minum jamu apa2 cuman minum obat dari dokter aja berupa pengecil rahim, 1 lg saya lupa..2-3 hari masih keluar flek dan itu normal..saya "jaga" dulu sesuai anjuran dokter 2 siklus menstruasi dan saya tambah 1 siklus lagi supaya aman..akhirnya bulan Nov 2019 positif lagi, Bun..semangat yah Bun πŸ’ͺ😁

Baca lagi

Aku ga minum jamu bund, bukan ga mau, tapi kelupaan trus, jadi ngabasin obat dri dokter aja. pantangan makanan palingan yg bergetah2, Klo nifasnya cuman seminggu. 13hari pasca kuret aku usg dn udah bersih πŸ€—πŸ€—πŸ€—πŸ€—

Aku minum obat beli di apotik buat ngeringin lukanya tapi gatau namanya apa yg penting jgn angkat berat" dulu bun aku juga abis keguguran Darah berhenti 2minggu Dan sekarang lagi haid

Saya cuma minum obat dr dokter aja bun, 1 minggu setelah kuret di jadwalkan buat kontrol lagi sama dokternya, alhamdulillah sudah bersih. Kalau darah yg keluar dikit2 semingguan bun

Saya bulan februari kuret pendarahan banyak cuma 2 hari setelah nya bersih dari darah mungkin ada darah dkit2 itu pun jarang,minum jamu melahirkan di anjurkan mertua sih kmren itu

Aku minum air kelapa muda sama kunyit asem, bund, pendarahan satu 1 minggu setelah janin keluar dan pas diperiksa lagi Alhamdulillah udah bersih jadi ga harus kuret

Saya habis kuret minum obat dari dokter sama minum jamu keliling aja😁 kalo darah setelah kuret itu galama bun,, cm kadang suka flek itu juga ga lama kok😊

Saya bulan maret lalu juga kuret bun, seminggu setelahnya alhamdulillah udah bersih. Saya gak minum jamu apa2, cuma minum asam folat resep dari obgyn

4y ago

Sehabis kuret dokter bilang boleh langsung hamil lagi dan selang sekitar 40 hari Alhamdulillah sudah isi, semoga diberi Ar-Razaaq kemudahan ya bun 🀲

Saya dulu minum air kelapa ijo Bun,habis kuret masih keluar darah 2 harian.selanjutnya cuma flek2 sampe hari 14 pasca kuret