senam hamil

Bunda2 biasanya waktu hamil ada yg pernah ikut senam hamil? Kalo iya bunda2 mulai usia kandungan brp week ya bund senam hamilnya? Karena diinternet saya baca senma hamil katanya lbh baik dilakukan diatas 23w

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy senam hmil liat di youtube aja bun. 😁 soalny jarang ada class senam hamil, skrg 8 bln jln 9 bln, udh mulai rutin snam sm jjp, klo jjs msih jrg. Tp emg ngaruh si bun badan jd enakan, gk gmpang gretekan dibadan, biasany ngilu di selangkangan parah, stelah rutin, enakan jd gk trlalu nyeri, mgkn krn udh gk kaku kali y.

Baca lagi

Aku ga pernah ikut bun, tp tiap pagi sama sore olahraga sujud sampe diliatin sama paksu katanya "ngapain kamu nungging2?"πŸ˜… trs sama jalan santai aja, kalo pagi jalan santai ke tukang sayur, kalo sore pas suami libur aja ke taman deket rumah jalan santai hehe

Kalau aku dari trimester pertama Bun terus pas trimester kedua Periksa ke dokter ternyata aku plasenta previa jadi berhenti dulu pas di trimester ketiga periksa lagi Alhamdulillah plasenta sudah normal jadi rutin Yoga setiap hari

klo jjp udh d saranin smnjak tm2 sma. bidan klo bnda udh kuat aja, klo senam sya jga krg tw, sring bka youtube liat2 senam ada mcm2 bsa untk tm 1 buat yg gak mabok, ada yg untuk tm2 ampe tm3, sya skrg udh tm2 cma msih mlas senam

dari tm1 udah donlot aplikasi olahraga ringan buat bumil, d aplikasi itu juga udah disediain olahraga bumil sejak tm1, tapi saya gak ada waktu buat olahraga πŸ˜…

emg klo senam dr usia kehamilan brp week bun? sy baru 20week tp aktip bgt beberes, nyapu halaman, subuh2 udh di tukang sayur masak dll, 😁

VIP Member

iya betul lebih baik diatas 23week atau pas trimester 3 krn bayi udh kuat dan senam hamil itu banyakan buat persiapan melahirkan

VIP Member

senam hamil sebaiknya diatas 24 week bun. lihat channel yt bidan kriwil. ada senam hamil khusus bumil tm 2-3

Aku sampe sekarang udah 23w mau ke 24w belum ada senam bun,jjp juga masih jarang. Pengen sih senam tapi belum berani

20w keatas aku udah mulai senam hamil, tp dirumah..nyontek dari youtube nya Jamilatus Sa'diyah sama Bidan Kita