Biaya SC

Bunda2 adakah yg lahiran SC di RSIA Hermina? Kira2 habis total biaya berapa ya? Saya rencananya mau SC disana, dan tdk pakai bpjs.

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo bunda2 terima kasih untuk jawabannya. Saya sudah SC tgl 12 Agustus, Alhamdulillah babyku sehat dan normal. Total yg saya keluarkan 19,7jt sudah bersih sama perawatan babynya. Saya kelas 3 di Hermina Bekasi.

aku cekup d hermina bogor tp pakai asuransi cuma blm tau mau lahiran d mana kemarin si sempet denger normal aja 10jt + klo sc kemungkin 20jt k atas

Baca lagi
5y ago

Saya juga nanti lahiran di hermina bogor bund tp wkt hamil per1 di hermina depok cm krn ada masalah yg bikin saya ga mau ke depok lagi jd mutusin pindah ke hermina bogor aja ya walaupun jauh dr rumah tp lebih srek di bogor dan dokter kandungannya jg lebih baik .. saya 2018 kmrn lahiran normal habis 13jt bun tp biaya kontrol tiap bulan nya emang lumayan sih

ini pricelist hermina bekasi 2019 bun. kata bagian informasinya sih masih harus ditambah sekitar 30% untuk admin, obat, visit dokter, dll. semoga membantu ๐Ÿ˜Š

Post reply image
5y ago

kurang paham bun. kmrn sekilas sih dikasih tau ILA itu persalinan normal tapi pake bantuan bius gitu, ga terlalu sakit katanya. cuma aku sendiri juga masih ga paham maksudnya bius gmn itu ๐Ÿ˜‚

tante saya waktu SC dihermina bekasi abis 40an bund๐Ÿ˜‚cuma gatau sih itu udah sama biaya steril sama rawat inap atau cuma SC nya aja saya lupa๐Ÿ˜…

Temen saya lahiran di Hermina Jatinegara kelas 2 bersih total 30 jt bun itu bersih sudah sama perawatan bayi nya ...

Trgntung kelas brapa bun... Klo hermina rs mahal tp bgus...klo rs biasa 10-20 jta

Saya hermina jatinegara 40jt Bu. Tergantung kamarnya. Kalau kelas 3 lebih murah.

Hermina Depok bukan Bun? Kl iya setau saya mahal sekali disitu ๐Ÿ˜…

5y ago

Iya bund mahal..Saya aja usg 850 ๐Ÿ˜ญ

VIP Member

Kalau kelas 1 35jt , kelas 3 19jt Hermina Arcamanik itu..

Ini price list terupdate bun, RS Hermina Kemayoran

Post reply image