βœ•

81 Tanggapan

VIP Member

cari aman aja bun 6bulan. emang ada yg 5bulan udh dikasih tp kondisi pencernaan tiap bayi kan bisa berbeda, ada yg kuat/tidak. pernah tuh saya baca udh dikasi mpasi 6bulan kurang seminggu padahal tp lgsg diare anaknya

VIP Member

Aku 5bulan 3minggu , aku kasih biskuit milna setengah aku encerin bun.. Lahap banget makanyaπŸ˜‚ 4hari baru pup lgsg seabrek, tadi aku coba pakek pure alpukat lahap juga . besok baru 6bulan pas lgsg menu lengkap😊

VIP Member

buat bunda2 yg mau ikut kelas mpasi yaa free bund https://community.theasianparent.com/q/mpasi_who_harus_memenuhi_zat_gizi_yang_sudah_tidak_dapat_dipenuhi_oleh_asi_di_sa/2885039?d=mobile&ct=q&share=true

6 bulan bun..sbelum 6 bln jg bisa tapi kalo memang dsa nya menyarankan . krena ada indikasi khusus kenapa bayi dberi sebelum umur 6 bulan .. kalo mertuanya ngeyel ajak aja konsultasi ke dsa nya bun

Mpasi mulai 6bulan bun, bisa sebelum 6 bulan tapi atas anjuran dokter biasanya sih karena ada indikasi medis, jadi harus konsultasi dulu, untuk makan pertama kali mpasi aku langsung menu lengkap bun

mma sya, mertua n lingkungan jg dsruh n sdkit mmaksa utk sgra mpasi wkt usia 5bln lebih.. tpi sya yg ttep kekeh utk 6bln..πŸ˜… y skarang mah tergantung orang tua ny bun.. anak sya y hak sya 😁

VIP Member

Kalau anak saya pas 180hari Bun kan menurut WHO 180hari atau 6bulan itu juga saran dr DSAnya Bun awal awal aku kasih menu tunggal pure buah selama 3hari nah habis itu baru pakai menu 4* Bun

VIP Member

Kadang emang ada yg gak sabaran ngasih MPASI .kalo dikasih terlalu dini takutnya pencernaan nya yg belum kuat. Kasihan bun.. Aku dulu pertama kali aku kasih pure pisang,alpukat,dan labu

Haha mertua mah selalu benar. Benere dewe 😭 jadi ortu yang cerdas bun jangan kayak orang jaman dulu. Aku suka gregetan kalo ada mertua yang kayak gini pikirannya.

Bener poll. Pasti ujungnya bilang "anak sekarang ngeyel kalau dikasi tau"

jangan bun...tuutp telinga.. mpasi dibawah 6 bulan tanpa indikasi dokter membahayakan kesehaTan baby. masa masih beratin omongan mertua daripada mempertaruhkan kesehAtan anak.

sya setuju bund kasih baby kita mpasi pas 6 bulan.. tp ga usah gitu2 amat bund..kdg2 saya pikir, kebanyakan orgtua kita/org tua jaman dulu kasih makan anak ga pas 6 bulan,kan dulu blm ada who atau apalah itu.. tp Alhamdulillah kita baik2 aja.. maaf ya bund

Pertanyaan Terkait