419 Tanggapan

Kubur dong bun, biasanya kalau selesai dr bidan pulang ari ari kita udah dimasukin ke dalam kendi. Pas nyampe rmah suami tinggall nguburin 🙏🤗

klo dlm islam ari2 itu hanya kotoran bun.. jd mau dibuang ke tempat smpah pun gk masalah.. tp untuk kesopanan lebih baik dikubur bun...

di kubur bun .menurut kepercayaan ari ari adalah kembaran si anak . ga tega juga kalo dibuang mending di kubur dan di doakan .kalo saya si bgtu .

VIP Member

di bersihin, dibalut kain putih dan lebih bagus masukin kendi yg ada tutupnya. gali lobang agak dalam dan bacain sholawat jika bunda muslim.

Hmmm tergantung kepercayaan bunda. Ada yang dikubur, ada yang dilarung di laut, sampe ada yang akhirnya jadi limbah rumah sakit hehehe

dikubur aja bun, tpi sebaiknya di cuci bersih dlu sama ayahnya baru di bungkus dsb lalu di kubur bun.. agak dalem jga gppa.

Klw saya kata ortu saya dulu ari2nya dihanyutin sungai bun biar gak parnoan orgnya. Tapi ari2 anak saya sekarang dikubur bun

Dikubur, tp ga ush d ksh aksesoris aneh2 kyk lilin atau kurungan ayam. Klo ga d kubur jelas bau dong kn daging jg itu.

dikubur tanpa perlakuan istimewa bunda, gak perlu pake diadzanin, bumbu2, lampu, kembang juga, gak ada ajarannya di Islam

Di kubur dekat rumah bun. Biar nanti kalo anak udah gede akan selalu inget balik ke rumah ( kampung halamannya)😁😁

Pertanyaan Terkait