bayi

bunda mau tanya kalau bayi terlalu lama di jalan lahir kan kepalanya agak lonjong tuh.. trus lonjongan nya jadi keras apa bisa hilang itu benjolan nya? soalx anak sy kayak gitu..

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-148953)

kalau abis mandi di bikin bulat apa bunda soalnya kalau di jawa suka kaya gitu anak saya kan lahir nya cesar tapi kepala nya sama saya selalu di peul-peul (di bentuk bulat bulat sambil di tekan) tiap abis mandi

6y ago

masih bunda anak saya udah 7 bulan masih sering saya gituin soalnya kalau tidur pingin nya miring ke kiri saya takut nya peyang kepala nya tapi alhamdulilah nggak bun malah bagus kepala nya bulat πŸ˜€ soalnya tulang nya masih empuk katanya

perhatikan posisi tidurnya jg bunda. posisi tdur dan bantal yg dgunakan jg brpengaruh. sering kepal2 kepalanya.. seolah2 dirata kan gitu bunda. setelah bayi brumur 10 bln kepala bayi akan mulai mngeras

6y ago

insyAllah bun. ikhtiar aja dulu.. jgn lupa konsultasi ke dokter yg lbh tau jg bun. kalo org2 di daerah sy kepala dkepal2 gt bun.

anak sy yg pertama jg begitu bun, skr udh 5 th usia nya kepalanya agak panjul tp masih keliatan normal si bun cuma emang agak panjul aja

sama spt anak pertama ku bun.. dipijit" sama dukun bayi Alhamdulillah 1 Minggu an kepala nya udh ngebentuk bagus

biasanya seiring dengan berjalannya waktu dan bertambahnya usia anak, maka bentuk kepala akan normal mom

msih kecil biasanya bsa berubah bund... soalnya tlngnya msih lembek.